Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Клещ!!!


Клещ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Persik
Я не рискнула обработать щенков,препаратом для взрослых..А Фронтлайна- нигде нет у нас, не прошёл сертификацию..( так везде говорят)

0

32

Девочки...прочитала я сегодня очень трагическое известие [взломанный сайт] ..умерла Сарочка, дочка Дилана орловская, от пироплазмоза..Девочки- клещ у нас бушует, все клиники работают на износ, очень много животных, пострадавших от клеща..Обрабатывайте собак, ради бога!

0

33

это ужасно... [взломанный сайт]

У нас тоже жалуются - с обработанных собак клещей снимают... Ветеринары уже советуют обрабатывать и еще ошейник одевать. [взломанный сайт]

0

34

господи,ужас какой.... [взломанный сайт]

0

35

Alfeori написал(а):

умерла Сарочка, дочка Дилана орловская,

Какой кошмар...это моя любимая Дилановна, я ей всегда любовалась [взломанный сайт] мягких облачков бедной девочке, и сил владелице Екатерине [взломанный сайт]

Девочки, у моей сестры двоюродной только-только собака с капельниц - клещ...пироплазмоз.... [взломанный сайт] Слава Богу обошлось - моя сестра во время спохватилась...Берегите своих любимцев - не забывайте обрабатывать их капельками или спреем [взломанный сайт]

Я обрабатываю каплями Барс - и раз в 3 дня подбрызгиваю спреем: на корень хвоста, в паху, подмышками, холка, шея под ушами с 2-х сторон..вот так [взломанный сайт]

Отредактировано Katarina (2012-05-14 18:36:22)

0

36

Какой ужас! Мягких облачков Сарочке [взломанный сайт]
Она такая трогательная была,умненькая и красавица!
Боже, эти клещи ! [взломанный сайт]
Зимой долго не погуляешь-холодно,летом в лес не сходишь-клещи....ужас,ужас [взломанный сайт]
Я прям в городе в скверике напротив дома снимала в начале апреля клеща с Покета,ладно хоть быстро увидела,как только он заполз.
А вообще ,в этом году у нас в городе клещей начали снимать уже в конце февраля с собак [взломанный сайт]
У нас их очень много,даже в городе.

0

37

Завтра иду кровь на бореллиоз сдавать, меня саму клещ укусил. А в воскресенье я выкупала собак т.к. грязные очень были, а капли можно наносить через 3 дня после мытья, так написано. Поэтому собак просто обрызгала остатками спрея, закончился. Сегодня начала капли наносить и клеща у Кеши увидела только впившегося, ну вот что за зараза, невозможно жить, расслабится.

0

38

mila
Людочка, дай Бог, чтоб всё обошлось [взломанный сайт]  ну что за гадость - эти клещи, прям наказание [взломанный сайт]

0

39

mila
Люда,надеюсь всё обойдётся!

0

40

Добрый день! По- поводу БАРСА: у мопса вызвал дикую аллергию: мокнущая экзема, пришлось выстригать шерсть и долго лечить мазями и две недели ели супрастин, а бернского зенненхунда в прошлом году чуть не потеряли, клещ пробил, страшное дело :sceptic:

0

41

Ольга Красноперова
Добрый день, вероятно Барс попался вам поддельный [взломанный сайт] экземы бывают и от Фронтлайна...Мы Барсом пользуемся уже несколько лет - ТТТТТТТТ

0

42

Добрый день, вероятно Барс попался вам поддельный

Скорее индивидуальная непереносимость, повышенный аллергенный фон, мы даже курицу не кушаем, чешется  [взломанный сайт] НО факт остается фактом- другие то препараты хорошо переносим.. [взломанный сайт]

0

43

Ольга Красноперова написал(а):

НО факт остается фактом- другие то препараты хорошо переносим..

Используйте то, что переносите нормально, и будет вам счастье [взломанный сайт]

0

44

Katarina написал(а):

Используйте то, что переносите нормально, и будет вам счастье

[взломанный сайт] Главное!-используйте!!!

0

45

mila Люда, как у вас дела? У нас тоже клещевой сезон в разгаре. Все время капаемся,брызгаемся, осматриваемся, но вот с мужа сняла клеща, правда бегающего.

0

46

Копирую сюда пост владелицы моей суки с просьбой о помощи...

Добрый день!
Уважаемые форумчане, буду рада ветеринарной или юридической помощи, в связи со случившимся у меня несчастьем..

Вот притензия к ветеринарной клинике,из нее всё понятно.

Претензия

10 мая 2012 года я обратилась в Ветеринарную клинику к ветеринарному врачу М*****А.Ю. с принадлежащей мне собакой породы мопс, кличка Персик Бис Смак Нина Ричи, рождения 14.01.11, клеймо GSK 632. Собака была щенная срок 58 дней, с жалобами на отсутствие аппетита, вялость.
Прием осуществлял ветврач М***** А.Ю.. Осмотр осуществлялся не в приемном кабинете, а в учебном классе. Температура не была измерена, слизистые не были осмотрены, на предмет шевеления щенков собака не была осмотрена, Врач прослушал только сердце, беседа со мной составила 2-3 минуты, после чего врачом было принято решение о проведении кесарева сечения. Операция длилась около 2-х часов, после чего мне отдали собаку. В ходе операции мне сообщили, что извлекли 5 мертвых щенков. По итогу операции мною были оплачены 3000руб. Копию назначений прикладываю.
11 мая М***** А.Ю. позвонил мне и пригласил в клинику, я попросила его приехать на дом, т.к. собаку после операции транспортировать было сложно.
М***** А.Ю. пообещал мне приехать на дом. Но не приехал.
11 мая в 23.00 собака самостоятельно родила еще одного мертвого щенка. Утром 13 мая ее самочувствие стало ухудшаться и я повезла собаку в Ветеринарный центр. М***** А.Ю. в клинике отсутствовал и прием осуществил М***** В.Н.. Осмотрев собаку и взяв мазок крови, диагностировал пироплазмоз. Собака скончалась на столе в приемной клиники.
Считаю, что непрофессиональные действия и невнимательность, халатное отношение при проведении операции, оказание не качественных услуг ветврачом М***** А.Ю. привели к смертельному исходу принадлежащей мне племенной собаки. Считаю, что мне была оказана не качественная услуга и причинен имущественный вред (Закон о защите прав потребителей Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков услуги
П.1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных услуги, подлежит возмещению в полном объеме.
П.2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет.)
Мною были оплачены также 2932руб 89 коп ветеринарные услуги включающие в себя гистологию и патвскрытие в ФГБУ «Орловский референтный цент Россельхознадзора».
В связи с этим требую добровольно вернуть затраченные средства на проведение операции (3000руб), возместить мне стоимость собаки и ее содержание в размере 61395руб.00коп., оплату патвскрытия 2932руб 89 . Итого 67327руб 89 коп, согласно Закона о защите прав потребителей статье Статья 13. Ответственность исполнителя за нарушение прав потребителей
П.1. За нарушение прав потребителей исполнитель несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
П.2. ..убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
В случае невыполнения моих требований я буду вынуждена обратится в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости собаки, ее содержания, оплаты операции, оплаты вскрытия, недополученной прибыли и компенсации морального вреда, а так же неустойки за невыполнение моих требований в установленные сроки ( за каждый день просрочки в размере % от общей суммы)
ПЕНЯ Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав и свобод абзацем первым пункта 1 статьи 23 см. определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 154-О.
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Мои попытки решить с Вами вопрос в досудебном порядке 14 и 15 мая не дали результата. Вы отказались от подписи о принятии претензии. В связи с чем, я вынуждена доставить Вам повторную претензию воспользовавшись услугами почты.
Прошу дать письменный ответ в течении 7 дней о принятых мерах и решении.

Приложение:
Копия родословной
Копия назначений
Копия чека
Справка о затратах на племенную собаку ОГКОО «Алиса»
Справка о затратах на племенную собаку ОООО ПЦ «Фаворит»

Бабенко Е.И.-

0

47

Persik написал(а):

Добрый день!
Уважаемые форумчане, буду рада ветеринарной или юридической помощи, в связи со случившимся у меня несчастьем..

Боже!!! Какой ужас [взломанный сайт] Как часто у нас работаеют ветеринары не по призванию, и губят наших любимцев  [взломанный сайт]

Девочки, напишите сюда: http://forum.ozpp.ru/index.php?s=2f5f23 … 692985fdca

Это форум ОЗПП (общество защиты прав потребителей) - посмотрите, может быть там были аналогичные темы? если нет - откройте свою, только зарегитесь там. Там есть юристы и адвокаты, они выигрывали многие судебные дела!

СЛОВ НЕТ, как же жалко девочку [взломанный сайт]

0

48

И я в ШОКЕ! сделали кесарево, а через день собака родила ещё одного мертвого щенка [взломанный сайт] как так делали кесарево, интересно???? ШОК!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

49

KatarinaКатя,спасибо за совет! [взломанный сайт]

Katarina написал(а):

И я в ШОКЕ! сделали кесарево, а через день собака родила ещё одного мертвого щенка  как так делали кесарево, интересно???? ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тож в Шоке! Как так можно было кесарево делать! [взломанный сайт]
Да...в период активности клещей всем ветам надо в первую очередь брать анализ на пироплазмоз

0

50

Ужас какой!!! Кто ж работает в клиниках???Как экспериментальный материал животные...руку набивают..Даже не задумываются, ни страха , ни совести...Как жалко малышку... Трагедия.... И два часа операция, кесарево, сколько же там наркоза-то было..очень долго...и щенка еще оставили..все не так...Прям слов нет..шок!!!

0

51

Persik

Вот уж действительно ШОК!. Очень хочется ветеринару просто по- человечески надавать по роже!!!

Соболезную по поводу гибели такой красивой девочки!

0

52

Persik написал(а):

KatarinaКатя,спасибо за совет! 

Я тож в Шоке! Как так можно было кесарево делать! 
Да...в период активности клещей всем ветам надо в первую очередь брать анализ на пироплазмоз

В прошлом году мы с пираплазмозом в пяти клиниках города были... и только в одной!!!!! взяли мазок из уха и спасли собаку [взломанный сайт]

0

53

Да, девочки, подскажите, пожалуйста, у нас на 55 дне беременности заканчивает действие препарат против клещей... как же дальше? Сами веты говорят, что можно только фронтлайн, но его пробивают клещи... может быть есть какой бог собачий? будем молиться...

0

54

nez
Пока пронесло, ттт

0

55

Ольга Красноперова
Не надо на бога надеятся, лучше обработайте фронтлайном. А то потом еще трястись целый месяц пока щенков кормить будет. Я уверена, что все пробивания препаратов, это или подделки или заканчивающийся срок действия, месяц не один препарат не держит.

0

56

mila
Люд, [взломанный сайт]

0

57

mila написал(а):

все пробивания препаратов, это или подделки или заканчивающийся срок действия, месяц не один препарат не держит.

мы капали адвантикс - так на 10 день клещ цапнул.... да практически на все клещ пробивается..... Правда в том году пробоали мистер Бруно(спрей) вроде ТТТТ, но брызгали через 2-3 дня.....а это тоже не айс.....   но тут уж надо решать что страшнее....

0

58

Нобивак Piro...- и никакого бабезиоза, на полгода! Стоит вакцина- 1750
Думаю, что владельцам собак, в неблагополучных районах- стоит задуматься

0

59

Я на сайте ветеринаров по этой вакцине читала. Она не защищает от пироплазмоза, собака может им заболеть, но болезнь будет протекать более легко, без смертельного исхода. Это не панацея.

0

60

mila написал(а):

Это не панацея.

Это- панацея, для особо опасных мест, где клещи просто бушуют..
Одно " НО"- животное должно быть- 100 % абсолютно здорово..
Опыт применения вакцины на практике, в т.ч. в РФ, показали, что у привитых животных вакциной Пиродог бабезиоз (пироплазмоз) протекает легче, без летального исхода (можно допустить минимальный процент летальности у пожилых собаки и собак с хроническими заболеваниями почек, печени, сердца), с минимальными осложнениями, быстрее восстанавливается гематокрит (показатели красной крови) и другие физиологические показатели, укорачиваются сроки и изменяется лечения.
Вакцинация позволит снизить дозу химиотерапевтического препарата (азидин, беренил, верибен и др.), если все-таки собака заболела пироплазмозом (требует уточнения на практике).
Более того, исследования компании-производителя в лаборатории показали, что у вакцинированных животных, но заболевших пироплазмозом, восстановление гематокрита в течение 3-4 дней (соотношение объёмов форменных элементов (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) и плазмы крови) и остальных физиологических показателей наблюдали без инъекции химиотерапевтических препаратов

Отредактировано Alfeori (2012-05-22 00:08:37)

0


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Клещ!!!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz