Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Тепловой удар у собак


Тепловой удар у собак

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

NeMo написал(а):

Кать, рано утром - это утопия..

Очень хорошо!!!!!!!!!!!!! Прохладно, тихо, никого народу!!! просто красотень!!!

NeMo написал(а):

панангин собакам подавать

Да, а я что-то про панангин забыла (надо бы тоже прикупить на всяк случай)

0

32

Sveitana написал(а):

А вот это меня удивило... Почему??? Ведь очень много жидкости теряется, как это не давать пить?

Я пришла к этому опытным путем. Молодые у меня хорошо гуляют, а вот Плюшончик уже немного сдает. Прогулки у нас довольно активные, я раньше всегда брала с собой воду и поила собак. Так вот Плюшка, когда напьется, дышит еще тяжелее, чем обычно, и видно, что бежать ей тоже сложнее. Т.е. либо я не пою вообще, либо даю воду, но сидим минут 15-20. Потом вспомнила, что спортсмены не пьют воду во время нагрузки, а только споласкивают рот, это неспроста.

0

33

NeMo написал(а):

Мы еще в процессе прогулки заходили во вполне себе прохладное помещение (на работу мою   ), они минут 15 лежали и отдыхали..

Вот, кстати, еще одно! Жара гораздо хуже переносится, если из прохлады сразу в пекло. Гораздо лучше постоянная температура, даже повышенная. Испытала на летних выставках, если из кондиционированной машины в ринг идешь - просто ужас, а было раз так, что машину очень далеко припарковала, и пришлось Тоське сидеть в переноске в очень жарком и душном помещении несколько часов. Как огурец была, даже сама удивилась.
Думаю, Света, это не тепловой удар был, а что-то вроде асфиксии, если можно так сказать, связано не с жарой, а с духотой.

0

34

PluTo написал(а):

связано не с жарой, а с духотой.

Да, скорей всего именно с духотой...И всё верно - резкие перепады температуры(из прохлады-в жару) сказывются,порой, не очень хорошо [взломанный сайт]

0

35

PluTo написал(а):

Потом вспомнила, что спортсмены не пьют воду во время нагрузки, а только споласкивают рот, это неспроста.

После физических нагрузок пить нельзя сразу, это да. Но если нет нагрузки - медленная ходьба или посидеть немного в теньке, то попоить надо. Больша потеря жидкости в жару и опять же слюна вязкой становится...затрудняется дыхание.

Отредактировано Эва (2012-07-03 08:41:17)

0

36

Katarina написал(а):

NeMo написал(а):

Кать, рано утром - это утопия..

Очень хорошо!!!!!!!!!!!!! Прохладно, тихо, никого народу!!! просто красотень!!!

Мне тоже очень нравится летом гулять рано утром! Воздух свежее, после ночи вся пыль улеглась, тишина, только птички поют!! Вставать тока тяжко, ложусь поздно..сова я [взломанный сайт]

0

37

Эва написал(а):

После физических нагрузок пить нельзя сразу, это да. Но если нет нагрузки - медленная ходьба или посидеть немного в теньке, то попоить надо. Больша потеря жидкости в жару и опять же слюна вязкой становится...затрудняется дыхание.

Я пишу о своем опыте [взломанный сайт] Не наблюдала больших потерь жидкости при наших прогулках, но если эти потери есть - конечно надо поить. Все индивидуально.

0

38

PluTo написал(а):

Не наблюдала больших потерь жидкости при наших прогулках

Ну, Матюх у меня оооочень много жидкости теряет  [взломанный сайт]  практически у каждого кустика-столбика

0

39

NeMo написал(а):

Ну, Матюх у меня оооочень много жидкости теряет

[взломанный сайт] это точно! И не только во время прогулок [взломанный сайт]

0

40

PluTo написал(а):

Не наблюдала больших потерь жидкости при наших прогулках

А как это можно наблюдать? [взломанный сайт] Пописы считать? Вообще собака потеет еще...через язык. Терморегуляция у нее такая.
Тоже только про свой опыт пишу.Я беру с собой воду в бутылке и миску. Если идем, допустим на стадион и собаки без поводков, ставлю миску и наливаю воду. Нагрузки искусственно не создаю, бегают вмеру.Если хотят пьют. Уж не знаю, права иль нет, но если собака хочет пить, правильно ли не давать?Ну и в сильную жару не гуляем, конечно. 
Статью нашла, сделала отдельной темой, там не только про жару
http://mops.bbmy.ru/viewtopic.php?id=466#p35733
А в статье этой темы почерпнула момент, на который раньше внимания не обращала. Асфальт действительно нагревается же сильно за день. Гуляем вечером, в воздухе может и прохладнее чуток, а от земли собам идет тепло, которое мы не чувствуем...и прилично ведь греет-то [взломанный сайт]

Отредактировано Эва (2012-07-03 15:13:35)

0

41

Эва написал(а):

Вообще собака потеет еще...через язык. Терморегуляция у нее такая.

Я в курсе. Когда мои собаки "потеют" через язык, морды у них мокрые при этом. Пописы на терморегуляцию не влияют.
Вы, видимо, как-то не так прочитали мой пост. Я не даю воды в течение часа-полутора во время прогулки. За это время обезвоживания не случится. А в сильную жару или духоту я не гуляю с собаками так долго, мне-то тоже фигово [взломанный сайт]

Эва написал(а):

Если идем, допустим на стадион и собаки без поводков, ставлю миску и наливаю воду. Нагрузки искусственно не создаю, бегают вмеру.

Вот, наверное, в этом и разница. Я нагрузки создаю. Если я просто выйду на стадион и буду стоять, молодые будут носиться, а пожилые будут ходить или сидеть, или стоять. Но мы ходим быстрым шагом, и Плюша вынуждена двигаться. Я считаю это правильным для поддержания формы пожилой собаки.
По поводу выпаивания воды была еще ситуация с пожилым боксером, я тогда реально испугалась. Гуляли в парке с прудами, собаке стало нехорошо. Ее кунали в пруд, охлаждали, и при этом она пила столько, сколько хотела. И вот после каждого пруда собака шла все хуже и хуже, ее раздуло, как бочку. Т.е. то количество воды, которое собака хотела выпить, просто не участвовало никак в организме, а  болталось грузом в желудке. Возможно, при таком состоянии как-то обмен веществ нарушается или замедляется. Давно всем известно, что на полный желудок нельзя иметь физическую нагрузку. Посмотрите марафоны или велосипедные пробеги - на маршруте стоят бутылки с водой, но спортсмены только споласкивают рот и обливают себя водой.

Отредактировано PluTo (2012-07-03 15:55:34)

0

42

PluTo написал(а):

Пописы на терморегуляцию не влияют.

Вы мой пост тож неправильно поняли. Пописы, пописами....Терморегуляция через язык идет... [взломанный сайт]

PluTo написал(а):

Если я просто выйду на стадион и буду стоять, молодые будут носиться, а пожилые будут ходить или сидеть, или стоять. Но мы ходим быстрым шагом, и Плюша вынуждена двигаться. Я считаю это правильным для поддержания формы пожилой собаки.

Согласна. Я и молодых, и пожилую  в темпе прогуливаю всегда. Речь идет о прогулках в жару.

PluTo написал(а):

Посмотрите марафоны или велосипедные пробеги - на маршруте стоят бутылки с водой, но спортсмены только споласкивают рот и обливают себя водой.

И с этим же не спорю...наоборот

Эва написал(а):

После физических нагрузок пить нельзя сразу

В жару никаких нагрузок не допускаю, гуляем рано утром и вечером, когда жара спадет. Днем выходим только на попис и обратно. Тренируемся только рано утром. И кормить стараюсь с утра порцию давать меньше, чем вечером...И норму уменьшаю, чтоб масса тела не увеличивалась. Вообщем все по- минимуму в жару [взломанный сайт] Сама тяжело ее переношу и за мопсов боюсь очень.

Отредактировано Эва (2012-07-03 16:16:47)

0

43

Эва написал(а):

и вечером, когда жара спадет.

у нас и вечером жара [взломанный сайт] Днем сильная жара, а вечером просто жара.

0

44

PluTo написал(а):

у нас и вечером жара  Днем сильная жара, а вечером просто жара.

И у нас одно сплошное пекло,духота и сизый дым стоит...в 7 утра хоть как-то передвигаться можно,а потом даж в тени дышать нечем. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

PluTo написал(а):

По поводу выпаивания воды была еще ситуация с пожилым боксером, я тогда реально испугалась.

Да,обильное питье-противопоказано и опасно,только маленький глоточек,каждые 10 мин или полоскать рот.

0


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Тепловой удар у собак


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz