Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Цистит


Цистит

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ваша собака стала чаще, чем обычно, ходить в туалет и скулить, у нее возникла анорексия. Это - признаки цистита.  Цистит поддается лечению, если вовремя обратиться к ветеринару. Ветеренар назначит комплексное лечение:
- антибиотики,
- антибактериальные препараты,
- фито- препараты(цветки календулы и пырея,и т.д)
- противопаразитарные лекарства

1

Цистит - расстройство мочеполовой системы, проявляющееся в виде воспаления мочевого пузыря. Такое воспаление подразделяется на четыре вида: катаральное, гнойное, флегмонозное и фибринозное. Причинами цистита чаще всего бывают переохлаждение, острая инфекция, камни в почках, простудные заболевания.

Заболевание начинается внезапно: собака часто ходит в туалет, причем мочеиспускания нередко бывают болезненными и долгими. При гнойном или флегмонозном цистите в моче иногда присутствуют гной и кровь, а при обследовании в ней обнаруживают бактерии, нейтрофилы (при гнойном цистите), большое количество эритроцитов. Такое явление связано с чувствительностью нервных окончаний мочевого пузыря. У собаки повышается температура тела, иногда возникает рвота. Цистит, как и многие другие заболевания, может быть острым и хроническим. Острый цистит легко поддается лечению и не оставляет после себя негативных последствий, хронический же проходит тяжелее и лечится дольше. Он чаще всего возникает на фоне каких-либо иных заболеваний, например, при мочекаменной болезни и образовании кист в яичниках.

2

При появлении первых симптомов цистита собаке обычно кладут теплый компресс на живот. Дальнейшее лечение осуществляется при помощи антибиотиков и антибактериальных препаратов, поскольку основную роль в возникновении этого заболевания играют микроорганизмы, основном - стафилококки и стрептококки. Больным собакам следует пить много воды, находиться в тепле. Им дают антибиотики тетрациклиновой группы, которые иногда прописывают вместе с пролонгированными сульфаниламидами, особенно при гнойном и флегмонозном цистите. Дополнительно применяют лекарственные растения (цветки календулы, пырея ползучего и др.). Выгуливают собаку в особом не пропускающем влагу и холод комбинезоне. При паразитарном цистите в первую очередь ветеринар прописывает противопаразитарные средства. Хронический цистит также лечится антибиотиками, однако в первую очередь устраняют саму причину его возникновения. Например, если это мочекаменная болезнь, нередко прибегают к хирургическому вмешательству.
[/size]
3

Для того, чтобы избежать цистита, не допускайте переохлаждения собаки. Не выгуливайте своего питомца в мороз без комбинезона. Также старайтесь следить за тем, чтобы ваше животное не находилось долго в воде (некоторые собаки любят подолгу плавать и купаться). Кроме того, тщательно соблюдайте все санитарно-гигиенические правила, выгуливайте собаку лишь в безопасных с микробиологической точки зрения местах. Не устраивайте перерывов в выгуле, поскольку длительные задержки мочеиспускания, особенно у кобелей, способствуют развитию цистита. Чтобы избежать хронического цистита, не следует перекармливать животное, особенно жирной пищей, давайте ему больше воды.

Отредактировано Эва (2011-12-25 11:33:08)

0

2

Очень часто цистит сопровождает эндометрит и бывает его единственным симптомом. Очень мне нравятся отвары трав, брусника, медв. ушки. Но они не заменяют антибиотики. Отвары можно променять длительно.

0

3

Мария написал(а):

Очень мне нравятся отвары трав, брусника, медв. ушки.

Маша..ну это же мочегонные травы..Как они помогут при цистите, если и так собака писается, непереставая?

0

4

А у меня цститом стала моя стирилизованная Миля страдать. Только пролечу, через какое-то время возобновляется.

0

5

Alfeori написал(а):

Как они помогут при цистите, если и так собака писается, непереставая?

Антибиотики способствуют кристаллизации мочи, и применение трав, или препаратов типа фитолизин,цистон необходимо, снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней ,к тому же плюсом противовостпалительные  бактериостатическое и бактерицидные свойства, да и промывается мочевой пузырь. Собака при цистите часто присаживается не из-за накопившейся жидкости, а из-за того, что воспалительный процесс дает ощущение наполненности..ну и мочевыводящие пути раздражены... Поэтому и назначают все в комплексе.И препараты можно эти длительно принимать, закрепить лечение.Только вот, помню Тамара писала, что отвары неэффективны для собак...а нужно добавлять измельченную траву в пищу...Маша, вот это, действительно, имеет резон?

0

6

mila написал(а):

А у меня цститом стала моя стирилизованная Миля страдать. Только пролечу, через какое-то время возобновляется.

А у меня Евочка(((

0

7

mila написал(а):

А у меня цститом стала моя стирилизованная Миля страдать. Только пролечу, через какое-то время возобновляется.

А точно циститом? Или- недержание мочи, что очень присуще стерелизованным собакам, правда, как правило- крупным...

0

8

Alfeori написал(а):

А точно циститом?

Цистит...в конце пописа капелька крови(( и запах у мочи характерный..ну и анализы, конечно...

0

9

А точно циститом? Или- недержание мочи, что очень присуще стерелизованным собакам, правда, как правило- крупным.

..
Нет именнно циститом. Она терпит, но не долго, потом может помочится, запах от мочи присутсвует, на улице раз десять присаживается, подаешь антимикробные, антибиотики (я норфлоксацином лечила, амоксициклином) какое-то время все в порядке, потом опять начинается.

0

10

Эва написал(а):

Маша, вот это, действительно, имеет резон?

У меня был многократный опыт. Помогало. Были собаки с песком, оперированные после камней.

Эва написал(а):

снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней ,к тому же плюсом противовостпалительные  бактериостатическое и бактерицидные свойства, да и промывается мочевой пузырь.

Наташа сама ответила.
Особенно хорошо при хр. цистите, когда уже идут морфологические изменения стенок моч. пузыря.

0

11

Мария написал(а):

сама ответила

Я не про то...Отвар или всетки сухую? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

12

Эва написал(а):

Отвар или всетки сухую?

Я советовала давать только отвар, большим шприцем .
Эва, а ответили ты о полезности трав.

0

13

Эва написал(а):

Отвар или всетки сухую?

травки именно отварами помогают, а уж если отвары делать не хочется, то таблеточки Фитоэлиты можно подавать в определённых случаях, они на травках (и там - отвары, настои, экстракты, а не просто травы сухие)...
Я очень люблю фитоэлитовские витаминки, хорошо помогают.

Отредактировано Sveitana (2011-12-25 17:46:25)

0

14

Мария
Sveitana
[взломанный сайт]

0

15

Эва написал(а):

снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней ,к тому же плюсом противовостпалительные  бактериостатическое и бактерицидные свойства

Наташ все очень верно написала. При воспалении мочевого пузыря показано обильное питье как людям. так и животным, чтобы таким вот водным ударом выводить инфекцию, гной, песок, если он есть. Отвары трав будут совсем не лишние. Людям еще рекомендуют морсы.

Отредактировано Мария (2011-12-25 20:49:30)

0

16

Мне в этом плане нравится цистон, я его в кашу добавляю...измельчив предварительно. И еще, в самом начале если захватить, хорошо - канефрон( три раза в день после еды). Капаю на большую ложку и вливаю...выплюнуть не получается у Евы. Она у меня все выплевывает и пузыри пускает - будь здоров!

0

17

Вот еще статью нашла....

Острый и хронический цистит. Уретрит у собак

Цистит - острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, различаемое по тяжести воспалительных явлений и длительности течения болезни. Самостоятельно возникает редко, чаще бывает как осложнение пиелонефрита, мочекаменной болезни, паразитарного поражения мочевыводящих органов диоктофимами и капилляриями. Зачастую циститу сопутствует воспаление слизистой оболочки уретры со схожими симптомами - уретрит. Большую роль в этиологии играют присутствующие в моче кишечная палочка и протей. Развившееся воспаление с течением времени ведет к патологическому разрастанию эпителия слизистой оболочки мочевого пузыря, утолщению его стенок. В редких случаях на слизистой оболочке образуются язвенные дефекты (язвенный цистит) или происходит полный некроз стенок мочевого пузыря (гангренозный цистит).

Симптомы проявляются соответственно тяжести процесса. Отмечают учащенное болезненное мочеиспускание. Могут быть повышение температуры тела, апатия, анарексия, рвота. Иногда моча по внешнему виду напоминает гной. Через брюшную стенку пальпируют утолщенный мочевой пузырь. Лабораторно в пробах мочи обнаруживают в начале заболевания кислый рН, затем щелочной, белок от + до +++, плоский эпителий, эритроциты и бактерии в большом количестве. При гематурии для подтверждения диагноза выполняют "пробу трех стаканов": при локализации воспаления в мочевом пузыре кровь содержится в первой пробе мочи.

Дифференцируют от пиелонефрита, так как часто эти два заболевания протекают одновременно. Пиелонефрит отличается локализацией болей в поясничной мускулатуре и рентгенологическими изменениями в лоханках почек. Кроме того, при пиелонефрите мочеиспускание учащенное, но безболезненное; кровь - в третьей пробе мочи.
Наличие мочевых камней и паразитов исключают рентгенологическим и паразитологическим исследованиями.
Острый цистит при своевременном лечении проходит бесследно, хронический - нуждается в длительном лечении. Гангренозный цистит обнаруживают случайно при лапаротомии, и если не сделана цистоколонопластика, то пациент погибает.

Лечение.

Рекомендуют обильное питье, тепло на область живота. Для подкисления мочи и активации диуреза в воду советуют добавлять отвар хвоща. Тенезмы снимают, вводя баралгин, дополнительно назначают антибиотики в течение 10 дней.

При хроническом цистите после курса антибиотикотерапии назначают УВЧ-диатермию на область мочевого пузыря: 10 сеансов через день.

При паразитарном поражении основным лечебным средством является пиперазин: по 0,2 г/кг внутрь 2 раза в неделю в течение 3 недель.

Отредактировано Эва (2011-12-25 23:51:35)

0

18

Эва написал(а):

антибиотики в течение 10 дней.

Цистит, все заболевания вокруг него по мочеполовой системе лечится очень длительно, курсами, и обязательно меняя лекарства и антибиотики,  конечно длительность зависит и от  тяжести-лёгкости заболевания...три месяца как минимум при лёгкой стадии, обязательно подключаются и антибактериальные препараты- например ФЛЮКОСТАТ 50, и антибиотики,и  противовирусные - например АЦИКЛОВИР...(особенно не радёхам, т.к. внутренние герпесы и папиломы так же влияют на проявления цистита и т.д.) к антибиотикам подключается ПАЛИН капсулы...для подкисления мочи нет ничего лучше клюквы ягодки...и на протяжении всего времени меняются так же отвары трав...как я писала выше-предпочитаю измельченную траву, или экстракты-действие одинаковое, отвары и витаминки всякие слабее действуют...я провела эксперимент на себе лично-принимать измельченную траву И отвары...трава действует лучше, да и для животных всё таки лучше трава..я так думаю ,да и мороки меньше: отвари, и влей из шприца ...... ну или экстраты..и конечно тепло...дома трусики с прокладкой, и в холод не гулять...
ЭВА статьи очень хорошие ставите, понятные и доступные для всех.

0

19

mila написал(а):

подаешь антимикробные, антибиотики (я норфлоксацином лечила, амоксициклином) какое-то время все в порядке, потом опять начинается.

Люда, к сожалению это так....у людей тоже....сдесь играет роль или не долеченность, и через короткое время всё возвращается, или Вы не даёте курсами для профилактики, и конечно уже без антибиотиков, но с антибактериальными препаратами 2 раза в год,и конечно с  травами-экстратами, раз и навсегда это не вылечивается.

0

20

Нет для профилактики не даю, только как лечение во время болезни.

0

21

Домовёнок
Спасибо большое!!! Много ответов нашла...
И траву мне легче давть Еве, в корм...плюется она отаврами. И флюкостат...

Домовёнок написал(а):

и конечно тепло...дома трусики с прокладкой, и в холод не гулять...

Да, вот это тоже важно...и сколько нам не прописывали лечений..ни в одном не было такой рекоменддации...а на ранней стадии очень хорошо и грелочку подержать..хорошо помогает!
Спасибо! [взломанный сайт]

Отредактировано Эва (2012-07-23 23:50:34)

0

22

Эва написал(а):

Спасибо!

Главное-наздоровье. Забыла и пришла дописать: С антибиотиками нужно давать БИФИФОРМ человеческий препарат, вот только сама ещё не выяснила, насколько человеческие бифи помогают собакам....и ещё очень хорошо вет-препарат СТОП-ЦИСТИТ...он конечно помогает и без антибиотиков, но не надолго...а вот после антибиотиков, как закрепление очень хорошо, это экстраты трав.

0

23

mila написал(а):

Нет для профилактики не даю, только как лечение во время болезни.

Люда, СТОП-ЦИСТИТ хорошее средство для профилактики...испробовано лично.

0

24

Девочки, у меня собаки тоже мучаются циститом переодически. Процесс повторяется к сожалению.
Все внимательно прочитала, очень много разумнейших советов. Но не услышала каким же антибиотиком первоначально снимаете воспаление. Я -Амоксицилином. Но это препарат пенецилинового ряда, считай простейший. И везде читала о нем что при прекращении приема препарата- болезнь возобновляется. Кроме того дительное применение- вызывает суперинфекцию.
Один врач нам пропасал - цифролаксоцин. Вспоминаю его как в кошмаре. Анафилактический шок от него. Собака и внутренности так раздулись, можно было кишки в попу заправлять ложкой. Очень долго отходили от такого прописанного лечения.
Сейчас держу на фурагине. Как появляется кровь в моче- даю по полтаблетки. И КОТэрвин пьем. Но при сильных приступах нужен антибиотик. А я его к сожалению так и не подобрала.

0

25

Виктория, несомнено все очень индивидуально и реакция может быть у каждой собы своя. Вот лечение, которе нам дало более длительный результат:
-  Суммамед 250 мг(таб) * 1т - 1р/д, 5 дней (если хроник, лучше дней 8-10)
-  Линекс * 1 капсула - две недели
-  Фитолизин* - 1,5-2см развести в ст.ложке воды, 2р/день, три недели
-  Децинон(если кровотечение) 2-3р по 0,5 мл (Но с ним осторожно, я делала всего один укол, как правило, на второй день приема а/б, крови уже не бывает)
- Отвар крапивы 20мг, 3р/день 10 дней.
И еще с а/биотиком даю вобэнзим, по таблетке.

Ну и тепло. Если удается застать в самом начале - оборачиваю грелку или бутылку с горячей водой полотенцем(чтобы было приятное тепло) Кладу собу на руки и держу внизу живота грелочку, минут 15, раза два в день. Или ставлю в ванну и теплым душем грею, потом тщательно вытираю и штаны еще одеваю потом.Гулять в прохладную погоду недолго и в комбезе. И не застужать, вобщем все как и у женщин....
А после а/б, как писала Тамара - флюкостат, от молочницы поподавать...

Еще стойкий эффект дал ципролет 200. Вместо фитолизина давала кантарен - тоже понравился мне препарат.

Отредактировано Эва (2012-02-13 15:03:11)

0

26

Я даю норфлоксацин.

0

27

Столкнулись первый раз! Прописали антибиотик -амоксиклав, порошок растворимый , но шпу в уколах и цистон. Будем пробовать ......

0

28

pandora bracelet
nike outlet store online
coach factory outlet
fitflops sale clearance
mbt
packers jerseys
moncler coats
michael kors outlet online
michael kors outlet clearance
true religion jeans outlet
ralph lauren
birkenstock outlet
valentino outlet
true religion jeans outlet
coach factory outlet
ralph lauren outlet
michael kors handbags outlet
polo ralph lauren
michael kors handbags outlet
fitflops sale clearance
coach outlet online
louboutin outlet
coach outlet online
louboutin outlet
mlb jerseys
coach factory outlet online
coach outlet online
jordan shoes
coach outlet store online
coach outlet canada
louis vuitton outlet store
cheap oakley sunglasses
celine handbags
ralph lauren outlet
bercrombie
harden shoes
coach factory outlet online
cheap rolex replica watches
lakers jerseys
nike outlet
mlb jerseys
dodgers jerseys
marc jacobs outlet
louis vuitton outlet online
michael kors outlet online
longchamp handbags
christian louboutin shoes
nike outlet store
pandora charms outlet
coach outlet store online
broncos jerseys
beats wireless headphones
michael kors bags
true religion jeans
pandora charms
longchamp pliage
louboutin pas cher
true religion outlet store
cheap oakley sunglasses
hermes bag
oakley sunglasses cheap
pandora jewelry
adidas nmd r1
longchamp outlet store
birkenstock shoes
michael kors outlet clearance
christian louboutin outlet
birkenstocks
gucci borse
polo ralph lauren outlet online
longchamp sale
oakley sunglasses outlet
ralph lauren
adidas sneakers
coach outlet online
moncler uk
ralph lauren uk
fendi bags
adidas store
fit flops
polo ralph lauren outlet
kate spade bags
coach factory outlet online
ralph lauren outlet
michael kors
michael kors
oakley sunglasses outlet
pandora charms
nfl jerseys wholesale
true religion sale
coach outlet
sac louis vuitton pas cher
fitflops
michael kors outlet online
true religion jeans outlet
kate spade outlet online
ralph lauren outlet online
michael kors outlet clearance
tory burch outlet online

0


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Цистит


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz