Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Вопросы о мопсах » Стандарт породы мопс


Стандарт породы мопс

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

Татьяна написал(а):

МарИванна в свои 10 месяцев весит 5,5  Надеюсь хоть килограмчик еще наберет, а лучше 2, мечты-мечты.

А можно фото ??? Я так понимаю, мопс из Бразилии? Бразильцы, как правило - некрупные, но, с тяжелым костяком, и в 10 мес да 5,5 кг..удивление ....- может Вы меня разубедите? и именно этот бразилец будет исключением?

Как пример: Магнат(Br Art Deco Malabo) в свои 9 месяцев имел вес 7,6 кг, а в 13 мес - 9,5 кг, при этом он совершенно некрупный парень...Эти данные дала мне его владелица Sveitana http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

32

Сафира

Вес это очень относительная вещь.

Katarina

А можно фото ???

Я бы дополнила слова Сафира тем, что вес и размер - очень относительная вещь, когда пытаешься понять их по фото, если конечно на снимке не с чем сравнить.
Сестра моей девицы на фотографиях казалась такой большой (ну, нормального размера), я поинтересовалась весом - тоже 5,5 кг. Фото Мани есть в теме про безжалостность, эта та, что в кустиках.

Отредактировано Татьяна (2011-08-21 01:29:28)

0

33

Как пример: Магнат(Br Art Deco Malabo) в свои 9 месяцев имел вес 7,6 кг, а в 13 мес - 9,5 кг

У меня живет его сестра Роза, ей как раз 9 мес, завтра взвешу. Она тоже есть на фото, та что грызет палочку.

0

34

Katarina написал(а):

А можно фото ???

Да, и мне хотелось бы увидеть.

Katarina написал(а):

Как пример: Магнат(Br Art Deco Malabo) в свои 9 месяцев имел вес 7,6 кг, а в 13 мес - 9,5 кг, при этом он совершенно некрупный парень...Эти данные дала мне его владелица Sveitana

Совершенно верно. Сейчас специально взвесила дочку Магната, Юту (ей 10 месяцев) - которая ОЧЕНЬ маленькая по размеру - это отмечают все, кто её видит, и ни капельки жира, Баужес даже сказала, что она худовата... Её вес - 7 200... Не понимаю, как можно иметь вес 5 500 в 10 месяцев...

0

35

Пойду Лампу взвешу... http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_56.gif

0

36

Татьяна написал(а):

Фото Мани есть в теме про безжалостность, эта та, что в кустиках.

Я так и подумала... Она не выглядит на 10 месяцев.

0

37

Sveitana написал(а):

Я так и подумала... Она не выглядит на 10 месяцев.

Я тоже думала, что там щенок месяцев 5-6...не больше...

0

38

Бразильцы, как правило - некрупные, но, с тяжелым костяком

Некрупные да, суки взрослые весят примерно 7 (я своих давно не взвешивала ,будет повод). Но и там все от линий зависит, крови-то и тип разные. Растут и развиваются собаки очень медленно. Я по началу очень переживала из-за этого, проводила еженедельный завес, потому что они сильно не вписывались в норму "сколько месяцев, столько килограмм". Посмотрим, что будет годам к двум.

0

39

Взвесила..8,5 кг весит..но она у меня сейчас очень загруженная ( раскормила, жалеючи, после рождения щенков), к националке- надо подхудить.
Думаю, при нормальной конституции, она будет весить 7- 7,5 кг...
В сентябре ей будет- 2 года

Отредактировано Alfeori (2011-08-21 01:43:05)

0

40

Татьяна написал(а):

Растут и развиваются собаки очень медленно.

Медленно..по крайней мере- моя собака..Только- только расходиться начала. Я тоже всё смотрела, фотки у Флавио..как у него щенки растут, и успокоилась  Сейчас вот мелкие мои растут, и тоже, не так, как остальные мои щенки. Им почти по 5 месяцев, а они - очень маленькие...по размеру, но- гармоничные

Отредактировано Alfeori (2011-08-21 01:48:36)

0

41

Katarina

Я тоже думала, что там щенок месяцев 5-6...не больше...

Это ее мать в 15 мес и 2 года.

http://s002.radikal.ru/i198/1108/14/7f3687cedf8f.jpg

http://i082.radikal.ru/1108/c9/c789b77ed9e8.jpg

0

42

Alfeori написал(а):

Взвесила..8,5 кг весит..но она у меня сейчас очень загруженная

и Лампа у тебя отнюдь некрупная девушка...пусть и раскормленная..

Татьяна написал(а):

крови-то и тип разные.

ПРо разный тип не могу согласиться, так как собаки очень узнаваемы, а это говорит о том, что они имеют один тип...

0

43

Katarina написал(а):

Лампа у тебя отнюдь некрупная девушка.

Крупной я её не считаю, ...но и не такая она крошечная, как я видела девочек из Марбелтон

Katarina написал(а):

ПРо разный тип не могу согласиться, так как собаки очень узнаваемы, а это говорит о том, что они имеют один тип.

Я тоже думаю, что они- в одном типе все..

0

44

Татьяна написал(а):

Растут и развиваются собаки очень медленно.

Я этого не заметила по росту Магната. Обычно рос и развивался.
Мама Мани по фоткам очень маленькая, моя Юта такая же маленькая, но, в силу своего возраста поуже собаки с фотографий.
Как правило, мопс к 10-11 месяцам полностью набирает вес взрослой собаки, дальше набор если и идёт, то измеряется в граммах...

0

45

Alfeori написал(а):

Медленно..по крайней мере- моя собака..

Лид, когда я видела её на выставках, она не выглядела недоразвитой для своего возраста...

Отредактировано Sveitana (2011-08-21 02:05:48)

0

46

Sveitana написал(а):

Я этого не заметила по росту Магната. Обычно рос и развивался.

А я - заметила..Помнишь, Света, ты зимние фотки новые повесила, и мы все- аххх!
Вот так рос, рос, а потом- бац, и в дамки..
У меня Лампа расходиться стала , после родов..

0

47

Sveitana написал(а):

Лид, когда я видела её на выставках, она не выглядела не доразвитой для своего возраста...

Сейчас бы посмотрела- вообще сильно изменилась.., в лучшую сторону..и грудь разошлась, и вообще...

0

48

Татьяна написал(а):

Это ее мать в 15 мес и 2 года.

Мама очень красивая, и она выглядит отлично для своего возраста и в прекрасной кондиции, видно, что некрупная  ...Вы хотите сказать, что и мама имеет вес 5,5 кг?

0

49

Alfeori написал(а):

Помнишь, Света, ты зимние фотки новые повесила, и мы все- аххх!

Лид, так извини, вы не видели его фоток практически с 9-ти месяцев и сразу увидели в 1,5 года... конечно ах, столько времени прошло, конечно, парень вырос... но он рос и развивался соответственно своему возрасту.

Отредактировано Sveitana (2011-08-21 02:08:35)

0

50

Вы хотите сказать, что и мама имеет вес 5,5 кг?

В возрасте дочки да, имела. Сейчас - 7.

0

51

А я - заметила..

Может у кобелей другая картина  http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_56.gif

0

52

Татьяна написал(а):

В возрасте дочки да, имела

Ну это уже голословное утверждение...

0

53

Sveitana

Как правило, мопс к 10-11 месяцам полностью набирает вес взрослой собаки, дальше набор если и идёт, то измеряется в граммах..

Я тоже так думала, по аналогии с другими породами, однако жизнь преподносит открытия  http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_14.gif

0

54

Sveitana
Ну тебе конечно видней, но я по своей собаке вот смотрю- она всё же позднего созревания, на мой взгляд..
В 9 месяцев она смотрелась не так, как остальные мои суки в этом возрасте, которые к этому возрасту уже сформировались полностью..
А вот Вака, дочка Дилана и Томы, та наоборот совсем растёт..

0

55

Alfeori написал(а):

Сейчас бы посмотрела- вообще сильно изменилась.., в лучшую сторону..и грудь разошлась, и вообще...

Лид, ну конечно, она же растёт, развивается... Но развивается в соответствии со своим возрастом.
Так и должно быть - в 9 месяцев - собака выглядит на 9 месяцев, в два года - на два... Это  есть нормальное развитие...

0

56

Katarina

Ну это уже голословное утверждение...

Нет же, прежде я поинтересовалась у заводчика и у владелицы сестры моей суки, она живет в Испании, щенка ждала давно и наблюдала за родителями в течение долгого времени.

0

57

Sveitana
Свет, да я просто сравниваю её с другими моими суками..Ну по другому она растёт как то, и дети её- тоже..
Сравнить ту же Ваку, в пять месяцев и этих девочек моих сейчас,в том же возрасте- ну очень огромная разница получится..

0

58

Alfeori написал(а):

В 9 месяцев она смотрелась не так, как остальные мои суки в этом возрасте

Лид, но она же не выглядела в свои 9 месяцев на 6? Я считаю, что когда собака в 9-10 месяцев уже полностью развита, то это говорит, как раз о раннем развитии. Люблю таких собак, но собака, которая в 9 выглядит на 9 - это нормальное (не позднее) развитие.

+1

59

Sveitana написал(а):

Лид, но она же не выглядела в свои 9 месяцев на 6?

Выглядела!

0

60

Alfeori написал(а):

Сравнить ту же Ваку, в пять месяцев и этих девочек моих сейчас

Ну так у Ваки  мама не маленькая. Возможно Вака в неё пошла по этому параметру.

0


Вы здесь » Твой Мопс » Вопросы о мопсах » Стандарт породы мопс


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz