Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Разделение по окрасам на выставках ранга САС.


Разделение по окрасам на выставках ранга САС.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

PluTo написал(а):

ну вот здесь, например, дебаты жаркие)))

Я за справедливость - чтобы черного мопса судили не в отношении "нелюбви к черному цвету", а судили, как и положено стандарту [взломанный сайт]

0

32

PluTo написал(а):

Тань, ты имеешь в виду оценку головы?

Ага, и морды тож.

PluTo написал(а):

с головой у бежей проще, если морда узковата - зрительно она может компенсироваться насыщенной глубокой и широкой маской,

Галь, как раз насыщенная черная маска отлично покажет узковатую морду!

0

33

Katarina написал(а):

Я за справедливость - чтобы черного мопса судили не в отношении "нелюбви к черному цвету", а судили, как и положено стандарту

Может, письмо какое для экспертов от имени породного клуба написать - так сказать обратить внимание? [взломанный сайт]

0

34

Kozhaniy Nosik написал(а):

Может, письмо какое для экспертов от имени породного клуба написать - так сказать обратить внимание?

Гневное!!!  http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif  ДО КОЛЕ?????? [взломанный сайт]

0

35

Katarina

[взломанный сайт]

Не, я имею ввиду нечто вроде открытого письма НКП Мопс к экспертам по этой породе и разослать на эмейлы Кинсоюзов. А что? Плохая мысля? [взломанный сайт]

Отредактировано Kozhaniy Nosik (2011-12-23 21:28:08)

0

36

Kozhaniy Nosik написал(а):

нечто вроде открытого письма НКП Мопс к экспертам по этой породе и разослать на эмейлы Кинсоюзов. А что? Плохая мысля?

[взломанный сайт] даже не знаю...

0

37

Katarina написал(а):

даже не знаю...

Ну подождем,когда народ подтянется,может что дельное по этому поводу услышим. [взломанный сайт]

0

38

Kozhaniy Nosik написал(а):

Галь, как раз насыщенная черная маска отлично покажет узковатую морду!

Упор был на широкую и глубокую маску))) Узковатую морду всегда можно увидеть и прощупать при индивидуальном осмотре, но вот на сравнении вполне маска компенсирует (я не имею в виду крайнее, просто узкая и все)

0

39

PluTo написал(а):

вполне маска компенсирует

Не знаю,кому компенсирует,мне - нет. За счет окраса у бежа можно ваще издалека увидеть, а вот черного надо повнимательнее рассматривать.

0

40

Трудно мопсам черным бывает в САС рингах, но я против разделения... И то, что черный и бежевый мопсы - это разный ТИП не согласна, в корне. Это тоже из области упрощения сравнения...Трудности - стимул для развития, согласна с Таней - уровень растет черных мопсов. А вот уровень экспертов, их умение видеть черных мопсов порой оставляет желать....Обязан эксперт видеть черного мопса...Я еще могу понять, когда в ринге остаются оба окраса до конца сравнения и всетки выбирают бежика, при относительно равном уровне выбора между черным и беж...а вот когда сразу после первой пробежки по кругу выводятся с ринга все черные, и ТОЛЬКО дальше идет сравнение....это низкий уровень экспертизы...безобразие! И по этому поводу разделять окрасы? Черный мопс заслуживает достойной конкуренции, профессионального уровня экспертизы.

Отредактировано Эва (2011-12-23 23:36:06)

+1

41

Эва написал(а):

это низкий уровень экспертизы...безобразие!

Да, безобразие возмутительное [взломанный сайт] Ну вот может быть, разделением окрасов по разным рингам - и приучить безобразников "видеть" черных мопсов?  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

0

42

Эва
Согласна. [взломанный сайт]

0

43

Katarina написал(а):

Ну вот может быть, разделением окрасов по разным рингам - и приучить безобразников "видеть" черных мопсов?

Или облегчит им жизнь и оправдает их безграмотность [взломанный сайт] Черныши могут и должны тягаться с бежиками, они достойны!!!

0

44

Эва написал(а):

Черныши могут и должны тягаться с бежиками, они достойны!!!

Могут...должны...но не все(далеко не все) эксперты это осознают...

0

45

Katarina написал(а):

Могут...должны...но не все(далеко не все

Дак ведь и среди бежиков - не все. Их просто больше.

0

46

Вставлю свои копеечки.
"Беж и чёрные мопсы разного типа". Да, есть такое дело. Черныши более сухие, высоконогие, элегантные. Мы с таких начинали. Сейчас, конечно, они другими становятся всё больше, но не совсем изжился тот тип. Очень часто ещё встречаются излишне, на мой взгляд, элегантные черныши. Соглашусь, что и бежики такие есть, но мы же мешаем их в разведении, и чья, что называется, возьмёт. Другая шерсть, раньше совсем без подшерстка была, сейчас и это меняется, но, всё же, подшерстка у чернышей меньше (часто).

Я сейчас разговариваю с судьями по поводу "разности" чернышей и светлых мопсов и возможности (и нужности, по их мнению) разделения в рингах. Пока могу написать мнение Г.П. Захаровой - "судить их вместе сложно, чёрные другие, другой тип, они очень проигрывают бежикам по костяку, за счет своего окраса (чёрный цвет скрадывает, как мы все знаем). У них разная шерсть, разные головы (у чернышей мелкая морда, не узкая, а именно мелкая), и то, что можно простить чёрной собаке (ту же мелкую морду) ни в коем случае нельзя прощать бежику". Она за разделение.

0

47

Sveitana написал(а):

Черныши более сухие, высоконогие, элегантные. Мы с таких начинали.

А этот тип предпочтителен?

0

48

Sveitana написал(а):

Черныши более сухие, высоконогие, элегантные.

А сколько среди бежиков таких...не говорят же, что в типе черного мопса.Процентное соотношение на количество. И у черных - стремятся-то всеж к общему стандарту...и костяк хороший приветствуется и пропорции, и головы объемные.Черный цвет скрадывает, но уметь видеть при таком "скрадывании" суть и есть профессионализма эксперта.. Судить сложнее, конечно, никто и не спорит. Но обобщать, что черные вцелом по костяку проигрывают, опять же процентное соотношение. На какое количество бежевых со средним костяком приходится количество с крепким? Черных меньше гораздо. И про морду...Одно дело простить узость морды, а другое  - оставить как дОлжное....и пусть так будет - это де простительно...Конечно - сколько людей, столько и мнений, но двух разных стандартов нет.

Отредактировано Эва (2011-12-24 01:02:27)

0

49

PluTo написал(а):

А этот тип предпочтителен?

Для меня нет. Думаю, не только для меня.

0

50

Эва написал(а):

А сколько среди бежиков таких...

Много. Но бежиков всегда практически делили на 3 типа - терьерный, бульдожий и шарпеистый (все, в принципе, не желательные). А вот бульдожьих и шарпеистых чернышей встретить было невозможно. А ведь терьерный тип, помимо определённых особенностей, самый тонкокостный из всех этих типов.

0

51

Sveitana написал(а):

Для меня нет. Думаю, не только для меня.

так зачем упрощать им жизнь? Такой мопс действительно не может конкурировать с бежевым, ну так туда ему и дорога.
Кстати, и беж такого типа тоже не конкурент никому.

Отредактировано PluTo (2011-12-24 01:09:08)

0

52

Sveitana написал(а):

Но бежиков всегда практически делили на 3 типа

Я думаю, что есть еще один  тип - мопс стандартный  [взломанный сайт]

0

53

Sveitana написал(а):

и то, что можно простить чёрной собаке (ту же мелкую морду)

Ну ведь мелкая морда откуда то берется, правильно? И не потому что это черный мопс - поэтому ему присуща мелкая морда, а всё-таки подбор вязок тоже играет немаловажную роль?

Отредактировано Katarina (2011-12-24 01:14:26)

0

54

PluTo написал(а):

Я думаю, что есть еще один  тип - мопс стандартный

Это конечно, но мы все стремимся к идеалу, а достигнуть его невозможно. Я пишу, исходя из реалий.
Стремимся к одному, но разными путями и имеем то, что имеем.
Ведь все 3 типа могут прекрасно входить в стандарт, если не утрированы.

0

55

Sveitana написал(а):

А вот бульдожьих и шарпеистых чернышей встретить было невозможно.

Это да...зато сейчас встречаются...

0

56

Эва написал(а):

Это да...зато сейчас встречаются...

Они стали шире, костистей, массивней... вот и получаются такие нежелательные особенности. Всё взаимосвязано. Я вот заметила, что очень костистые мопсы более подвержены полноте.

0

57

PluTo написал(а):

Я думаю, что есть еще один  тип - мопс стандартный

Есть стандарт, к которому мы стремимся(то бишь к идеалу), но стандартного мопса к сожалению(или, к счастью :D иначе бы нам заняться было бы не чем)), ещё не вывели...

0

58

Девочки,очень интересную тему подняли.Я в породе мало,чуть меньше чем Шину лет (вместе с ним расту),поэтому воздержусь от комментарий,но мне очень понравилось высказывание Кати за разделение по окрасам:

Katarina написал(а):

нужно стремиться к повышению качества наших экспертов  Если они так пренебрежительно относятся к стандарту, в котором черным по белому написано, что окрас черный имеет место быть - и не считают черных мопсов - за мопсов, то в данном случае - хочешь-не хочешь, а отсудить черный ринг придется,  и вдруг...наконец то они и разглядят черных во всей красе

Отредактировано батон (2011-12-24 01:37:53)

0

59

Katarina написал(а):

но стандартного мопса к сожалению(или, к счастью  иначе бы нам заняться было бы не чем)), ещё не вывели...

Стандартных мопсов много..а вот идеального- нет..
А у нас каждый, стремится, к своему идеалу..

Отредактировано Alfeori (2011-12-24 01:39:12)

0

60

Katarina написал(а):

Ну ведь мелкая морда откуда то берется, правильно?

Она не берётся, она не очень убирается))

Katarina написал(а):

а всё-таки подбор вязок тоже играет немаловажную роль?

Конечно, но бывает мелкомордые черныши передают эту особенность бежикам, а не наоборот.

0


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Разделение по окрасам на выставках ранга САС.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz