Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Стерилизвция суки


Стерилизвция суки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Только что привезла с операции свою 7-ми летнюю мопсиху Милю, ей провели стерилизацию, причина - пиометра. Мне конечно дали кучу назначений и капельницу завтра опять будем делать. Но я хочу спросить у тех, кто сталкивался с этим, на что обратить внимание после операции, как лучше выхаживать собаку, бывают ли выделения после этого и т.п.

0

2

Я совсем недавно с этим сталкивалась... через несколько дней после операции мы ездили на укол и снятие швов.. и еще через пару недель - просто показать (врач просил)... ВСЁ!!!!! Нам вет сказал сразу после операции.. ничего не трогать.. ничем не обрабатывать... я правда для подстраховки пару дней не выводила её на улицу.. грязно очень у нас было. У нас кроме удаления матки, еще и подшивали влагалище.. после того как шов со влагалища сняли... чуточку сохранялось выпадение.. но, как и обещал вет - дней через десять всё ушло.

0

3

Мы стерелизовали кошку - кроме как снятие швов через 10 дней - больше ничего не делали...(швы сняли сами)

0

4

mila я только швы обрабатывала и все. 4 суки стерилизованы,проблем не было. Пусть Милечка скорей поправляется! http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_sweetheart.gif

0

5

У меня была стерелизована кошка.Было осложнение,связанное с тем,что она была толстая (у кошек именно на животе собирается стратегический запас).Были сильные уплотнения на месте шва.Делали уколы.
После стерелизации животные сильно набирают вес.Нужно следить за питанием,двигаться.Но это и без меня знаете.
Миле-скорейшего выздоровления.

0

6

Спасибо всем. Миля вроде бы себя неплохо чуствует. И в туалет ходит и покушала с аппетитом. Буду пытатся поставить сегодня капельницу сама, оставлен катетор, надоело таскатся в клинику, т.к. свое машины нет, вчера мои друзья со мной 4 часа в клинике проторчали, муж подруги в машине спал, не хочется все время напрегать. Шов я тоже пока не трогаю. Миля моя страдалица, ей 1,5 месяца назад уже делали операцию, ушивали пупочную грыжу, которая вдруг стала размером с кулак и была вся наполнена кровью (рекомендую всем у кого у щенков есть грыжи оперировать их в юном возрасте, т.к. всякое бывает). Поэтому я очень боялась повторной операции, и срок, и возрас, и наркоз, но пока вроде бы ттт. Купила милдронат, его тоже поколю ей для поддержания сердца.

0

7

mila
Милечка пусть скорее поправляется http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_52.gif

0

8

mila написал(а):

Купила милдронат, его тоже поколю ей для поддержания сердца.

Люда, а можно подробнее про этот препарат? то что его людям выписывают - я знаю, а про собак - не слышала - сколько колоть? в каких случаях? всем ли можно?  :question:  :flag:

0

9

Катя, спасибо!
Милдронат -

Повышает работоспособность, уменьшает выраженность симптомов физического и психического перенапряжения.
Препарат оказывает выраженное кардиопротекторное действие. При сердечной недостаточности усиливает сократимость миокарда, повышает толерантность к физическим нагрузкам. При стабильной стенокардии ІІ–ІІІ ФК повышает физическую работоспособность больных и снижает частоту приступов стенокардии.
При острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения Милдронат увеличивает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению мозгового кровотока в пользу ишемизированного участка.
Оказывает тонизирующее действие на ЦНС, устраняет функциональные нарушения соматической и вегетативной нервной системы, в том числе у пациентов с хроническим алкоголизмом в период абстиненции. Препарат также оказывает положительное воздействие на дистрофически измененные сосуды сетчатки и на клеточное звено иммунитета.

ПОКАЗАНИЯ:  – в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии;
– в составе комплексной терапии острых и хронических нарушений мозгового кровообращения (инсульт, цереброваскулярная недостаточность);
гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатия различной этиологии (диабетическая, гипертоническая);
– сниженная работоспособность; физические перегрузки, в том числе у спортсменов;

Противопоказания к применению препарата МИЛДРОНАТ®
— повышение внутричерепного давления (в т.ч. при нарушении венозного оттока, внутричерепных опухолях);
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— щенки
— повышенная чувствительность к препарату.

Сердечно-сосудистые заболевания.
Внутрь по 0,25 г/сут (1/2 полкапсулы) или в/венно (2 мл р-ра для инъекций), однократно или в 2 приема. Курс лечения — 4–6 нед.

0

10

mila
Поправляйтесь..Это Миле http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_45.gif

0

11

mila
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

12

Кондрат Спасибо! 8-)

0

13

mila написал(а):

Миля вроде бы себя неплохо чуствует.

Всё будет хорошо!!! Милечке поскорее оправиться!!! http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_45.gif

0

14

Лора Спасибо! http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_11.gif

0

15

Я посмотрела назначение Милдронат нам назначали 2,5 мл в/м или в/в.

0


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Стерилизвция суки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz