Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Разделение по окрасам на выставках ранга САС.


Разделение по окрасам на выставках ранга САС.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Предлагаю в этой теме делиться своими мыслями и идеями по поводу возможности разделения мопсов по окрасам на выставках ранга САС.

0

2

Sveitana написал(а):

разделения мопсов по окрасам на выставках ранга САС.

А зачем? Мне кажется, надо стремиться к повышению качества собак, а не к упрощению возможностей получения титулов.

0

3

Я не буду одинока, если скажу, что я за разделение по окрасам в рингах на выставках ранга САС. Тем более, что есть опыт такого разделения в европейских странах. Даже если на выставках, ранга CACIB - кол-во титулов ограничено - всё же у черных появляется больше шансов победить, хотя бы, в своем окрасе...
В таких странах разделили по рингам окрасы(в разведении же ничего не изменилось - вязки fawn+black допускаются).

0

4

Kozhaniy Nosik написал(а):

Мне кажется, надо стремиться к повышению качества собак, а не к упрощению возможностей получения титулов.

А мне кажется, что нужно стремиться к повышению качества наших экспертов http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif Если они так пренебрежительно относятся к стандарту, в котором черным по белому написано, что окрас черный имеет место быть - и не считают черных мопсов - за мопсов, то в данном случае - хочешь-не хочешь, а отсудить черный ринг придется, и вдруг...наконец то они и разглядят черных во всей красе, если будут их видеть чаще, не "спотыкаясь" об излюбленный ими бежевый окрас http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif

А на счет повышения качества наших негров - тем и занимаемся, что стремимся, как можем, но достаточно часто наши старания не оцениваются дОлжным образом(не секрет это ни для кого, у кого черные мопсы) [взломанный сайт]

Отредактировано Katarina (2011-12-23 20:08:16)

+1

5

Kozhaniy Nosik написал(а):

А зачем? Мне кажется, надо стремиться к повышению качества собак, а не к упрощению возможностей получения титулов.

Я согласна с этим! Сейчас много черных мопсов не только выигрывают, но и рвут бэсты! У меня к черным мопсам отношение как к черным бриллиантам, у черного должен быть просто идеальный силуэт, цвет обязывает к этому. Черных мало, и они должны быть вершиной селекции, как говорится - мал золотник, да дорог.
Хотя я не могу сказать, что я против, скорее мне все равно.

+1

6

Мне кажется, что если разделят на САС чёрных по окрасам, то титул Ч России вообще обесценится..не закроется, только что ленивый...

PluTo написал(а):

Хотя я не могу сказать, что я против, скорее мне все равно.

Вот мне тоже- всё равно...У меня чёрные мопсы, и не могу пожаловаться, что так то уж их зажимали на САС выставках...Если чёрный мопс соответствующего качества, и не попадётся такой вот эксперт, как полячка на позапрошлой Евразии, то он будет бежевому, очень даже конкурентоспособен.
Моя Тома выиграла Националку в чёрных, и на Державе( всероссийке) в тот же день, она выиграла класс, где было много очень и очень достойных бежевых сук.( в том числе и  бежевая Чемпионка Евразии)

Отредактировано Alfeori (2011-12-23 20:28:07)

0

7

PluTo написал(а):

У меня к черным мопсам отношение как к черным бриллиантам, у черного должен быть просто идеальный силуэт, цвет обязывает к этому.Черных мало, и они должны быть вершиной селекции, как говорится - мал золотник, да дорог.

Ой, как мну нравяЦа эти словааа [взломанный сайт]

И потому, хочется, чтобы и эксперты это понимали [взломанный сайт]

0

8

Alfeori написал(а):

то титул Ч России вообще обесценится..не закроется, только что ленивый...

Лида, а титул УЖЕ обесценился(дааавно уже)

0

9

Katarina написал(а):

а титул УЖЕ обесценился(дааавно уже)

Так ещё больше обесценится! И так то уж..дальше некуда...

0

10

PluTo написал(а):

У меня к черным мопсам отношение как к черным бриллиантам,

А у меня...как к икре чёрной..бывает просто еда, а бывает- икра чёрная [взломанный сайт]
Наверное потому, что я- повар. [взломанный сайт]

0

11

Alfeori написал(а):

титул Ч России вообще обесценится..не закроется, только что ленивый...

Легко закрыть в столицах... А вот в Брянске в этом году было только 3 выставки... И конкуренция - 5,6 собак в классе. И таких регионов тьма. Так что в регионах этот титул очень даже дорогой, если учесть, сколько тратится средств на поездки.

+1

12

Alfeori написал(а):

Так ещё больше обесценится! И так то уж..дальше некуда...

С чего бы? вот именно что нЕкуда http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif Моё ИМХО, что черных мопсов эксперты обязаны отсудить, согласно стандарту, а не отсеивать их только лишь из-за нелюбви к окрасу(у большинства именно предвзятость к черному окрасу, несмотря на стандарт). Так пусть судят по-любому черных мопсов - нравится им или нет, но такой окрас в стандарте есть, вот и пусть судят, оценивают, привыкают(блин!!!!!) - без оглядки на бежевых http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

13

Мария написал(а):

Легко закрыть в столицах... А вот в Брянске в этом году было только 3 выставки... И конкуренция - 5,6 собак в классе. И таких регионов тьма. Так что в регионах этот титул очень даже дорогой, если учесть, сколько тратится средств на поездки.

Ну это да..с этим я согласна.
Я то- со своей колокольни..в Москве выставки, каждые выходные, да ещё и по нескольку...В регионах, конечно, гораздо труднее и гораздо дороже, учитывая то, что порой приходится наматывать сотни и сотни километров

0

14

А что делать с экспертами,которые обожают черных? [взломанный сайт]  Я лично таких знаю, и не одного. К ним с бежевыми не ходить?

PluTo написал(а):

у черного должен быть просто идеальный силуэт, цвет обязывает к этому.

Галь, я у бежевого силуэт отлично вижу, мне не надо его в черный цвет красить.

В настоящее время количество и не побоюсь этого слова,качество черных мопсов значительно улучшилось - думаю,многие со мной согласятся. А утверждения по поводу того,что черным трудно выиграть у бежей из-за окраса считаю беспочвенными, в настоящее время не только часто выигрывают в породных рингах, но и в Бэстах.

0

15

Katarina написал(а):

Моё ИМХО, что черных мопсов эксперты обязаны отсудить, согласно стандарту, а не отсеивать их только лишь из-за нелюбви к окрасу(у большинства именно предвзятость к черному окрасу, несмотря на стандарт)

Катя, я много выставляюсь..один раз я только столкнулась с этим, на Евразии с польским экспертом..Как правило, нормально эксперты относятся к чёрным, а есть и такие, которые явно предпочитают чёрных...

0

16

Kozhaniy Nosik написал(а):

А что делать с экспертами,которые обожают черных?

Вот! Татьяна меня опередила...я тоже знаю много экспертов, которые предпочтут чёрных...
Наша всем известная Екатерина Сенашенко, второй год подряд на Карлине, ставит Лучшей Собакой выставки- чёрного мопса

Отредактировано Alfeori (2011-12-23 20:38:16)

0

17

Мария написал(а):

Легко закрыть в столицах... А вот в Брянске в этом году было только 3 выставки...

Мария, а в Запорожье ваще только двойной CACIB раз в году  и ничего, ездим,закрываемся.

0

18

Kozhaniy Nosik написал(а):

ничего, ездим,закрываемся

Так и мы ездим, и не жалуемся, речь не о том, кто сколько ездит, а о обесценивании титулов.

Отредактировано Мария (2011-12-23 20:50:30)

0

19

Katarina написал(а):

а титул УЖЕ обесценился(дааавно уже)

Катя, тогда что ж за него такая борьба? [взломанный сайт]

0

20

Давайте я подборочку по своим собакам дам? Надеюсь, не устанете этот пост читать [взломанный сайт]

С первой своей черной собаки начну, дата рождения 2005 год

Temptation In Black (сука)
Best baby,BIS baby-I,2xBest puppy,2xBOS puppy, BISpuppy-I,5xBOS junior,Bestjunior,BIGjunior-I,BISjunior-II,14хCAC,4xR.CAC,3xCACIB,4xR.CACIB,7xBOS,КЧК,Юный чемпион Украины,Чемпион Украины,Молдовы,Беларуси,Грандчемпион Украины

Periwinkles Wings Over Mali (кобель)
3xBest puppy,2xBIS puppy-II,BISS-I, 3x Best junior,BISjunior-I, 4xJCAC,ЮКЧК,5xКЧК,23xCAC,2xR.CAC,5хCACIB,6хR.CACIB,8xBOB,BIG-I,3хBIG-II,BIS, 3х Лучший мопс монопородной выставки,ИНТЕРЧЕМПИОН,Юный чемпион Украины,Чемпион Клуба,Чемпион Украины,Македонии,Болгарии,Румынии,России,2хГрандчемпион Украины,Грандчемпион Болгарии,Чемпион Балканских Стран

И дальше мое немногочисленное пока черное разведение:

Yessey Kozhaniy Nosik(кобель)
2xBest baby,2xBOS baby,2xBIS baby-II,Лучший щенок монопородной выставки (Будапешт),3xBest puppy,Лучший юниор монопородной выставки,4xJCAC,18хСАС,4хR.CAC,6xCACIB,4xR.CACIB,9xBOB,КЧК,3xBIG-I,BIG-II,2хBIG-III,BIS-I,BIS-II,4xBest junior,BISjunior-I,Победитель Клуба,Лучший мопс монопородной выставки,Лучший мопс окраса монопородной выставки,ИНТЕРЧЕМПИОН,Юный чемпион Украины, Чемпион Клуба,Чемпион Украины,Румынии,Македонии,Болгарии,Грандчемпион Болгарии,Украины,Чемпион Балканских Стран,Чемпион Клуба Болгарии

Yexy-Sexy Kozhaniy Nosik (сука)
Best baby,BOS baby,8xCAC,R.CACIB,2хКЧК Чемпион Украины,Грандчемпион Украины

Румба Кожаный Носик (сука)
Лучший бэби монопородной выставки,Лучшая сука бэби,Лучшая сука щенок окраса монопородной выставки,Лучшая Сука окраса монопородной выставки,3xЛучший Щенок,BIS Puppy-I,3хJCAC,СС,КЧК, 6xСАС,2xCACIB,R.CACIB,2xBOB,BIG-III,Лучший Юниор,Юный чемпион Украины, Чемпион Украины,Чемпион Грузии,Чемпион России

Yessa Mopsessa Kozhaniy Nosik(сука)
3xBest baby,2xBest puppy,BIS baby-I,2xBIS puppy-I,5xJCAC,14xCAC,R.CAC,6xCACIB,2xR.CACIB,4xBOB,5xBOS,3xBOSjunior,Best junior,BIS junior-II,BIG-I,2xBIG-II,BIS-III,Юный чемпион Украины,России,Чемпион Украины,Беларуси,Молдовы,Грандчемпион Украины,Беларуси,Молдовы,WINNER BELARUS-2010,ИНТЕРЧЕМПИОН

Рэмбо Кожаный Носик (кобель)
Лучший кобель бэби,Лучший бэби монопородной выставки, 2хЛучший бэби,BISbaby-III,ЮСС,Лучший Щенок,Лучший Юниор монопородной выставки,Лучший Кобель окраса монопородной выставки,2хЛПП окраса монопородной выставки,Лучшая собака монопородной выставки, 2xЛучший Юниор,СС,КЧК,5xJCAC, 21хCAC,R.CAC,6xCACIB,7xBOB, BIG-I,2xBIG-II,2xBIG-III, Юный Чемпион Украины,России, Победитель Клуба,Чемпион Клуба Чемпион Украины,России,Болгарии,Румынии, Грандчемпион Румынии,Грузии,Грандчемпион Болгарии, Чемпион Клуба Болгарии

Ромашка Наташка Кожаный Носик (сука)
4xJCAC,2xСАС,Лучший Юниор,2xЮный Победитель Клуба,Лучший Юниор монопородной выставки, Лучший Юниор окраса монопородной выставки,Юный Чемпион НКП,Юный Чемпион России

Россиянка Татьянка Kozhaniy Nosik(сука)
2xЛучший Щенок,4xJCAC,3xСАС,BOS,3хВОВ,2xЮный Победитель Клуба,3xЛучший Юниор,2xЛучший Юниор монопородной выставки,BIS Junior-II,Юный чемпион Клуба,Юный чемпион России,Победитель Клуба,Лучшая Сука монопородной выставки, Чемпион Клуба,Чемпион РКФ,Чемпион России,Грандчемпион России

У собак,которые живут не у меня, титулы неполные ( не все владельцы своевременно присылают подтверждения)

0

21

Мария написал(а):

речь не о том, кто сколько ездит, а о обесценивании титулов.

Так и не надо их обесценивать разделением по окрасам на выставках не самого высокого ранга.

0

22

Kozhaniy Nosik написал(а):

Галь, я у бежевого силуэт отлично вижу, мне не надо его в черный цвет красить

Таня, это не моя придумка, но на черном любой недостаток просто вопиюще бросается в глаза, а на бежевом немного сглаживается. Если конечно не выставлять черного мопса на фоне черной юбки  [взломанный сайт]

0

23

Alfeori написал(а):

Катя, я много выставляюсь..один раз я только столкнулась с этим, на Евразии с польским экспертом..

Да предостаточно таких случаев -и не только на Евразии [взломанный сайт]

PluTo написал(а):

Катя, тогда что ж за него такая борьба?

У кого? :flirt:

0

24

Да,черным было нелегко,согласна! Много лет эксперты видели только бежевых,было очень трудно разбить стереотип ( вон Шину сколько пришлось повоевать, да и сейчас на выставках в той части света, он чуть ли не один в ринги ходит,но нашел признание!!!),но на сегодняшний день картина уже совсем другая. К примеру,я хорошо помню отзыв о нашей моно ПК эксперта из Польши,который сказал,что представленные бежевые собаки не очень высокого уровня, зато черные просто шик! Нынче конкуренция сильная и в черных и в бежах - уровень очень высок!

Отредактировано Kozhaniy Nosik (2011-12-23 21:03:19)

0

25

PluTo написал(а):

Таня, это не моя придумка, но на черном любой недостаток просто вопиюще бросается в глаза, а на бежевом немного сглаживается. Если конечно не выставлять черного мопса на фоне черной юбки

Точно!!!!!! [взломанный сайт]

0

26

PluTo написал(а):

Таня, это не моя придумка, но на черном любой недостаток просто вопиюще бросается в глаза, а на бежевом немного сглаживается.

Зато черные морды часто проскакивают в оценке именно за счет сглаженности общей картины из-за сплошного окраса, а у бежевого все "на лице" [взломанный сайт]

0

27

Kozhaniy Nosik написал(а):

К примеру,я хорошо помню отзыв о нашей моно ПК эксперта из Польши,который сказал,что представленные бежевые собаки не очень высокого уровня, зато черные просто шик!

Это всё единичные случаи - когда-то кто-то из экспертов так сказал..Но в 95% черных, без суда и следствия на фиг с пляжа отправляют :hobo:

0

28

Katarina написал(а):

Но в 95% черных, без суда и следствия на фиг с пляжа отправляют :hobo:

Кать,скажи честно, процент преувеличила? [взломанный сайт]

0

29

Kozhaniy Nosik написал(а):

Кать,скажи честно, процент преувеличила?

Я, Тань, "на глаз" говорю http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif

0

30

Katarina написал(а):

У кого?

ну вот здесь, например, дебаты жаркие))) Да плюньте вы на ЧР для черных, раз он такой неценный [взломанный сайт]
Кстати, черные мопсы единственные собаки, у которых я сначала смотрю, есть ли ЧР, а потом уже на ЧНКП....

Kozhaniy Nosik написал(а):

Зато черные морды часто проскакивают в оценке именно за счет сглаженности общей картины из-за сплошного окраса, а у бежевого все "на лице"

Тань, ты имеешь в виду оценку головы? Я тут, сама понимаешь, не особо спорщик именно по оценке экспертов, пойдем в юниоры  - буду более информирована) Но как я вижу, и с головой у бежей проще, если морда узковата - зрительно она может компенсироваться насыщенной глубокой и широкой маской, а у черных наоборот морда зрительно сужается.

Отредактировано PluTo (2011-12-23 21:17:08)

0


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Разделение по окрасам на выставках ранга САС.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz