Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Разделение по окрасам на выставках ранга САС.


Разделение по окрасам на выставках ранга САС.

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

батон написал(а):

вопрос скорее не в этом,а в дискриминации черных

ВОТ!! О том и речь!! А разделить, значит - "Христа ради, обратите внимание!!!". А черный окрас, как уже писала Катя, - стандартный окрас! И нечего упрощать работу и поощрять экспертов, котрые свои преоритеты ставят выше. Вот французы, например, тоже на САС не разделяются по окрасам!!! И ведь не отсеивается неугодный, нелюбимый окрас. Черных меньше, ну останется, при разделении, в каждом классе по мопсу(конечно в центральных городах поболе будет, но все равно- меньше бежиков), получен САС - и что? Будет моральное удовлетворение от победы???Ну наконец, нас заметили!!! А выигрывает ЛПП, все равно беж, у судьи, который не любит чернышей. Знай свой шесток, сверчок!Эксперту здОрово - выполнил свою работу по честнаку!!!Не решит проблему разделение по окрасам. Это же аналогично ангажированной экспертизы - субъективные причины.

+1

92

Значит вывод о разделении рингов на 2 окраса только в одном- отучить экспертов дискриминировать черных и приучить их видеть чернышей?
Значит такое обоснование должно быть у НКП для РКФ???!!!

0

93

Эва написал(а):

Будет моральное удовлетворение от победы???Ну наконец, нас заметили!!!

Наташ,ну хотя бы это заставит их оценивать мопсов чёрных "как вид"...когда выйдут одни черныши-поневоле присмотрятся,будут выбирать лучшего.
А моральное удовлетворение-конечно будет,о чём речь! Лично у меня-было бы.

0

94

Laki написал(а):

когда выйдут одни черныши-поневоле присмотрятся,будут выбирать лучшего.
А моральное удовлетворение-конечно будет,о чём речь! Лично у меня-было бы.

И уже более внимательны будут при сравнении черных и бежевых :glasses:

+1

95

Laki написал(а):

А моральное удовлетворение-конечно будет,о чём речь! Лично у меня-было бы.

[взломанный сайт]Для накопления САСок, конечно - удовлетворение.Но, чем выше конкуренция - тем ценнее победа, в честной борьбе. Оценка уровня собаки[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

96

Katarina написал(а):

И уже более внимательны будут при сравнении черных и бежевых

.
вот и я так считаю!

0

97

Эва написал(а):

Но, чем выше конкуренция - тем ценнее победа, в честной борьбе.

ага,Наташ...ключевое слово "честной"...о чём и речь и вся тема.ходим по кругу

0

98

Laki написал(а):

когда выйдут одни черныши-поневоле присмотрятся,будут выбирать лучшего.

Эва написал(а):

Черных меньше, ну останется, при разделении, в каждом классе по мопсу(конечно в центральных городах поболе будет, но все равно- меньше бежиков)

[взломанный сайт]
"Закрыться" будет легче [взломанный сайт]
А потом? Сравнение окрасов?

Katarina написал(а):

И уже более внимательны будут при сравнении черных и бежевых

[взломанный сайт]
Эксперты, котрые не любят чернышей....Очень сомневаюсь, что они изменят тут своим привязанностям...

0

99

Laki написал(а):

ага,Наташ...ключевое слово "честной"...о чём и речь и вся тема.ходим по кругу

Дак вопрос - поможет ли разделение на окрасы?[взломанный сайт]

+1

100

Эва написал(а):

Дак вопрос - поможет ли разделение на окрасы?

а что так и сидеть дальше сложа руки?
вот и проверим...я считаю-поможет! перестроится поневоле мышление у экспертов...и отношение тоже.Может не сразу-постепенно.Но пора уже меры принимать! [взломанный сайт]

+1

101

Эва написал(а):

Эксперты, котрые не любят чернышей....Очень сомневаюсь, что они изменят тут своим привязанностям...

Ну о каких привязанностях может идти речь у профессионалов, которые закрывют группы, чтобы можно было судить определенные породы, и изучают стандарты пород? С привязанностями надо сидеть дома и быть обыкновенным любителем по принципу "белых собачек люблю - они мне к цвету дивана подходят, а черных не люблю - они весь вид моей цветовой гаммы портят"!!! Не о любви тут речь! и не должно такого быть - "люблю-не люблю"!!! Есть стандарт - где черый окрас прописан на равне с бежевым - как основной!!!!

Эва написал(а):

Эва написал(а):
Черных меньше, ну останется, при разделении, в каждом классе по мопсу

Сейчас и бежевых, порой - по 1 мопсу в классе)) А количественный рост мопсов с черным окрасом - активен!!! и в качественном смысле тоже!!!! Так что - годик-другой - и по кол-ву черные не уступят бежевым.

+1

102

Вот по идее мне как раз должно быть по барабану-нет у меня сейчас негров для выставок,и в планах-нет .
И то я отдаю себе отчёт что разделение будет справедливым решением.ИМХО.

0

103

Laki написал(а):

перестроится поневоле мышление у экспертов...и отношение тоже.Может не сразу-постепенно.Но пора уже меры принимать!

[взломанный сайт]

0

104

Я против разделения.

0

105

Я против разделения. Полной дискриминации чёрных я не наблюдаю. Ну попадается иногда эксперт, не любящий негров, ну и что? Так ещё попадаются и эксперты, судящие по лицу [взломанный сайт] , а ещё, любящие мальчиков-хендлеров [взломанный сайт] . Так тогда вообще лучше на выстаки не ходить. Да и закрыть в России ЧР гораздо легче, чем у нас ЧУ. И вы хотите совсем обесценить титул ЧР.
У нас на Украине в классах бывает чёрных больше, чем бежевых. И очень, очень часто чёрные выигрывают. И мне кажется главные бесты чаще выигрывали чёрные мопсы, чем бежики.
Я за улучшение поголовья! Когда красивый негр, отлично отхендлерован, боятся ему не чего. И тем слаще победа,когда получаешь её в конкуренции. [взломанный сайт]

Отредактировано My Royal Present (2011-12-27 11:52:19)

+1

106

My Royal Present написал(а):

Я за улучшение поголовья! Когда красивый негр, отлично отхендлерован, боятся ему не чего. И тем слаще победа,когда получаешь её в конкуренции.

ППКС!!! [взломанный сайт]

0

107

Ну вот чем больше мнений, тем проще будет собрать их и подсчитать...Я спокойно отнесусь к любому решению, утвержденному в РКФ(хотя я за разделение) [взломанный сайт]

0

108

Katarina написал(а):

Я спокойно отнесусь к любому решению, утвержденному в РКФ(хотя я за разделение)

я тоже. [взломанный сайт]

0

109

Katarina написал(а):

Ну вот чем больше мнений, тем проще будет собрать их и подсчитать...Я спокойно отнесусь к любому решению, утвержденному в РКФ(хотя я за разделение)

Да наши с Танюхой мнения не учитываются, наверное. Просто смолчать я не смогла. Мне кажется вы сами себе напридумывали эту дискриминацию.
А я негров обожаю [взломанный сайт] , жаль что дом не резиновый. [взломанный сайт].

+1

110

My Royal Present написал(а):

А я негров обожаю

Жалко, что ты не эксперт http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif

0

111

My Royal Present написал(а):

Да наши с Танюхой мнения не учитываются, наверное. Просто смолчать я не смогла.

дискуссия вышла за рамки границ государства  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+1

112

Laki написал(а):

дискуссия вышла за рамки границ государства

http://s003.radikal.ru/i204/1001/63/9c9f8700c0ce.gif  http://s47.radikal.ru/i117/1001/f6/32ca88dffa64.gif  [взломанный сайт]

0

113

Laki написал(а):

дискуссия вышла за рамки границ государства

Тем интереснее! [взломанный сайт]

+1

114

Laki написал(а):

дискуссия вышла за рамки границ государства

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

115

Katarina написал(а):

Жалко, что ты не эксперт

Нет, Кать, спасибо. Ни когда и не мечтала даже им быть. [взломанный сайт]
Виктор Шкурупий у нас уже эксперт. [взломанный сайт]  Приглашайте на монки. [взломанный сайт]

0

116

My Royal Present написал(а):

Виктор Шкурупий у нас уже эксперт

Ваууу!!! Молодец Витя [взломанный сайт]

0

117

Sveitana написал(а):

Тем интереснее!

дык разве я против [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

118

На сайте НКП обновили страницу Чемпионов НКП! [взломанный сайт]
Только было бы лучше искать своих собак,когда клички по алфавиту стоят. [взломанный сайт]

0

119

Persik написал(а):

Только было бы лучше искать своих собак,когда клички по алфавиту стоят.

Мы думали над этим, но решили оставить хронологический порядок. Только с 2012 года новые чемпионы будут вверху списка, а не внизу - как сейчас.

0

120

Sveitana написал(а):

Мы думали над этим, но решили оставить хронологический порядок. Только с 2012 года новые чемпионы будут вверху списка, а не внизу - как сейчас.

Так хронология не особо важна,а вот найти там собак своих...очень сложно... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Разделение по окрасам на выставках ранга САС.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz