Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Рейтинг


Рейтинг

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Можно тут предложения вносить?

Предлагаю ввести рейтинг в породу.  Топ Мопс (ы), можно по окрасам даже..
За чемпионства давать баллы, человек подсчитывает, заполняет бланк, отправляет в нкп (копии доков тоже) А нкп дает диплом красивый ) Все это в конце года, и все титулы за год.

например, чемпион страны - 25 баллов
        юный чемпионы страны - 20
чемпион клуба - 30
ю ч клуба - 25
чемпион мира - 50
ю ч мира - 45
чемпион европы - 45
ю ч европы - 40
сасиб - 10

еще финиш виннер, нордик виннер, гранд, чемпион евразии
можете еще что-то?

как вам идея?
похожее есть в Америке, там топ в породе и в группе.

Отредактировано Nancy_Z (2012-01-04 14:59:56)

0

2

Настя отличная идея!!!!И по итогам года..хоть на националке выдавать красивый диплом в рамке!Топ мопс 2012 например)Приятно..и для породы полезно,народ будет стремиться))
Только по балаам я бы за Ч.мира сразу бы 500 балов давала))За Ч.Европы 100)) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Ирэн (2012-01-04 15:04:25)

0

3

Ирэн написал(а):

Только по балаам я бы за Ч.мира сразу бы 500 балов давала))За Ч.Европы 100))

а че европа у тебя в 5 раз хуже мира)) дискриминация)
надо чтобы мир и европы просто отличались значительно от ч страны

0

4

Просто за одно то что мопс из России стал Ч.Мира..сразу его в топы)) [взломанный сайт]

0

5

Ирэн
:D
главное стабильность )

0

6

Могу всех обрадовать - "ТОП-МОПСУ ГОДА" БЫТЬ!
Но будут довольно жесткие временные рамки и условия. Сейчас мы разрабатываем техническую сторону вопроса. Если есть предложения и идеи - пишите, рассмотрим.

Пока примерно так - будет выбрана 10 набравших наибольшее количество баллов и опубликована на сайте НКП. На националке будут вручены 3 диплома - за 1,2 и 3 место. Вручаться дипломы будут в перерыве, когда судья уйдёт обедать.
Разделения по окрасам не будет.

0

7

Sveitana написал(а):

Могу всех обрадовать - "ТОП-МОПСУ ГОДА" БЫТЬ!

Это здОрово [взломанный сайт]

Sveitana написал(а):

Разделения по окрасам не будет.

Это грустно [взломанный сайт]

0

8

Хорошая идея!!! [взломанный сайт]
А титулы ток за 2012 год учитываться будут?

0

9

Время отсчета пойдёт с даты предыдущей националки и закончится за месяц (предворительно пока пишу) до следующей националки. Будут даны 2 недели на отправку документов (в электронном виде) и 2 недели на их переработку. Вот только пока сомневаюсь - за 2 недели успею ли?

0

10

Sveitana написал(а):

Разделения по окрасам не будет.

вот это очень жаль [взломанный сайт]

0

11

Еще раз обращаю внимание на Грандов других стран. Получить их очень трудно.

0

12

Nancy_Z написал(а):

еще финиш виннер, нордик виннер, гранд, чемпион евразии

Мария
так вроде будут грандов учитывать, я так поняла

0

13

Nancy_Z

Nancy_Z написал(а):

чемпион страны - 25 баллов

Грандов в списке нет. Для получения Грандов в др. странах условия очень жесткие.

0

14

Гранд России учитываться не будет, так как учитывается ЧР и ЧНКП (все).
Гранд другой страны, пока не знаю

0

15

Вот такая таблица подсчета баллов у НКП "Бульдог"
http://i043.radikal.ru/0912/d4/80265e9d883a.jpg

0

16

Persik
Это не то, что нам надо. Мы не будем считать ЛПП и победителей классов. Мы будем считать Чемпионства.

0

17

Sveitana написал(а):

Это не то, что нам надо. Мы не будем считать ЛПП и победителей классов. Мы будем считать Чемпионства.

Мне эта таблица тож сильно "мудреной" показалась,но если считать ток чемпионства,то у нас в стране много достойных собак,которые закрывают чемпионов, а если считать и другие страны...,то круг претенденов сужается до...самых материально обеспеченных владельцев...,тогда хотя бы САСИБы и БИСы включить в табличку имел бы смысл.
Тогда может имеет смысл и ввести титул Лучший производитель/производительница года,от которых в текущем году получено больше чемпионов,Лучший питомник года?

0

18

Persik написал(а):

Тогда может имеет смысл и ввести титул Лучший производитель/производительница года,от которых в текущем году получено больше чемпионов,Лучший питомник года?

ну а если собака родила щенка который стал чемпионом 10 стран, а вторая собака родила 10 чр - кто тут лучший? считать тогда еще и чемпионства детей по особенному? мне кажется это уже лишнее  %-)

Отредактировано Nancy_Z (2012-01-13 23:40:50)

0

19

Nancy_Z написал(а):

ну а если собака родила щенка который стал чемпионом 10 стран, а вторая собака родила 10 чр - кто тут лучший?

Можно съездить в Балканский тур и спокойно закрыть эти 10 ЧР...тут дело в финансовых возможностях владельца,так что по мне ...лучше 10 ЧР,чем 1 х10,тем более,что сейчас сложнее все ж будет закрыть этот титул ( не в Москве,а в регионах)

0

20

Persik написал(а):

Можно съездить в Балканский тур и спокойно закрыть эти 10 ЧР...тут дело в финансовых возможностях владельца,так что по мне ...лучше 10 ЧР,чем 1 х10,

Ну и будет 10 ЧР по балам равносильно 10 другим странам..приложите 10 дипломов ЧР и баллы засчитаются. [взломанный сайт]А за диплом чемпиона НКП будет в два раза больше балов,чем за странну,тоже можно набратьДевочки это все равно типа игра...приятная конечно для победителей,но не более.

Отредактировано Ирэн (2012-01-14 10:56:47)

0

21

Ирэн написал(а):

приятная конечно для победителей,но не более.

Согласна. Согласна со Светой.

Persik написал(а):

БИСы включить в табличку

Можно колесить по странам со слабым поголовьем, а можно в родной стране с сильным.поголовьем брать Бэсты.

Отредактировано Мария (2012-01-14 16:41:28)

0

22

С Бэстами согласна - надо как-то уравнивать шансы и CACIBы и RCACIBы надо считать... И, наверное, юниорские САСы с интернационалок... Может Лучшую собаку моно-выставки и Лучшего юниора моно? Тогда и юники немного уравняются со взрослыми, ведь они могут стать ЛСВ.
Что касается

Persik написал(а):

Тогда может имеет смысл и ввести титул Лучший производитель/производительница года,от которых в текущем году получено больше чемпионов,Лучший питомник года?

Девочки, побойтесь Бога - это можно напридумывать кучу огроменную категорий, а мне не есть, не спать, я уже не говорю - забыть про своих мопсов, только сидеть и судорожно подсчитывать-проверять-перепроверять... ведь время специально мало берём для подсчетов, чтобы народ успел что-то ещё закрыть и выиграть для бОльшего набора баллов.

0

23

Sveitana написал(а):

это можно напридумывать кучу огроменную категорий, а мне не есть, не спать,

Конечно,надо сначало Топ-Мопс года реализовать,я с этим согласна! [взломанный сайт]
Света,у меня сразу вопрос: клуб может подать заявку на проведение 2-х монок в год,как было раньше (например ПК и КЧК)?

0

24

Persik написал(а):

клуб может подать заявку на проведение 2-х монок в год,как было раньше (например ПК и КЧК)?

Теоретически нет, но этот вопрос мы будем ещё уточнять в РКФ.

0

25

В качестве приза ТОП-МОПС года будет получать бесплатную страницу в каталоге "МОПСЫ РОССИИ" на следующий год.

0

26

Persik написал(а):

Света,у меня сразу вопрос: клуб может подать заявку на проведение 2-х монок в год,как было раньше (например ПК и КЧК)?

Уточнили информацию. Ответ напишу в "ТЕМЕ ДНЯ".

0

27

Sveitana написал(а):

Уточнили информацию. Ответ напишу в "ТЕМЕ ДНЯ".

Да...зря они так с нами...,нам на монки ездить оч. далеко в другие города и было оч. удобно,когда приезжаешь сразу на 2 монки 2-х клубов... [взломанный сайт]

0

28

Persik написал(а):

удобно,когда приезжаешь сразу на 2 монки 2-х клубов.

Да всем было удобно, Свет... И клубам и участникам... Я сама расстроена... И причины такого запрета не вижу, если честно... Кому от этого хуже было?

0

29

Друзья!
Вернёмся к нашим "баранам")))

Вот список, который я составила.
Юный чемпион страны …..
Юный чемпион НКП …..
Юный чемпион Мира …..
Юный чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия) …..
Лучший кобель и Лучшая сука-юниор на интернациональной выставке……..
Чемпион страны …..
Чемпион НКП …..
Чемпион Евразии …..
Чемпион РКФ………..
Чемпион интернациональный …..
Чемпион Мира …..
Чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия) …..
Чемпион породы на шоу чемпионов «Золотой ошейник» …..
Победитель шоу чемпионов «Золотой ошейник» …..
Призер шоу чемпионов «Золотой ошейник», 2 собака  …..
Полуфиналист шоу чемпионов «Золотой ошейник», 3, 4 собака  ……
CACIB, полученный на выставках в России………
CACIB, полученный на выставках за рубежом (за пределами РФ)………..
BIS-на интернациональных выставках …..

Давайте обсуждать, что добавить, что убавить. И по баллам то-же.

0

30

Света,а BIS на выставках,кроме интернациональных, не учитываются?
Можно включить еще Лучшая собака моно ( в отчетах для НКП это есть,проверять легко)

+1


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Рейтинг


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz