Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Рейтинг


Рейтинг

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Persik написал(а):

Можно включить еще Лучшая собака моно ( в отчетах для НКП это есть,проверять легко)

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

32

Persik написал(а):

Света,а BIS на выставках,кроме интернациональных, не учитываются?
Можно включить еще Лучшая собака моно ( в отчетах для НКП это есть,проверять легко)

Скопирую мои посты с ММ, что бы по новой не писать.
Что касается возможности проверить - я буду руководствоваться данными, предоставленными владельцами собак, желающих участвовать в конкурсе, т.е. сертификатами и дипломами, подтверждающими титулы. ЛЮВ и ЛСВ в дипломах очень часто не пишут и многие дописывают это собственной рукой. Многие клубы не указывают это даже в отчетах, да и отчеты сдаются не всегда вовремя... В общем, это не проверяемо на 100%, а значит, эту категорию вносить не будем.
И с ВIS-ами то-же самое. Как я проверю, выиграла ли собака реально это, или приписали? Рыться в инете в поисках результатов с выставок - это не серьёзно... Нужны те категории, которые реально и быстро можно проверить.

0

33

Sveitana написал(а):

BIS-на интернациональных выставках …..

А это тогда как проверится?

0

34

Sveitana написал(а):

ЛЮВ и ЛСВ в дипломах очень часто не пишут и многие дописывают это собственной рукой. Многие клубы не указывают это даже в отчетах, да и отчеты сдаются не всегда вовремя...

Я конечно здесь не советчик,но те,кто не сдает отчет вовремя могут облагаться штрафными санкциями.
Если есть такие титулы на моно,то почему их в отчет не должны вносить?
И проверить их тогда легко.
Вот и получается,что в рейтинге больше шансов у тех,кто по разным странам Чемпионства наберет в виде баллов.
В принципе уже сейчас можно поздравить призеров  Топ Мопса года.

+1

35

Persik написал(а):

А это тогда как проверится?

Ну... такие вещи на слуху всегда, не так часто мопсы Интернационалки выигрывают, а потом я вот что предложила и мне кажется, что это неплохое предложение:

Вот, что я думаю, можно сделать. У нас будет 3 победителя. 1,2 и 3 место. Я могу, выложив на сайте список победителей, там же разместить их заявки. И каждый будет иметь возможность сравнить количество своих баллов и баллов победителя. А я буду являться гарантом того, что все, написанные в заявке Чемпионства и сертификаты проверены и имеются в наличии.

И на основании заявления люди посмотрят, какие победы и титулы заявлены у победителей. А BIS на интернационалке обязательно будет известен...

Persik написал(а):

И проверить их тогда легко.

Свет, было бы легко, разве бы я отказывалась от этого? Я же сама это предлагала. Но теперь понимаю, что это не реально. Предположим, прислал человек в заявке этот титул - ЛСВ или ЛЮВ, а отчета нет... или не указано в отчёте... Мне что, по регионам звонить и уточнять, какая собака у них ЛСВ стала? Значит, данной собаке я этот титул убираю, а у другой в отчете написано и он остаётся... ну неправильно это... Я же писАла, что и BISы с обычных выставок именно по этой причине не вписываю... Нет, к сожалению, сертификатов на это...

0

36

Sveitana написал(а):

Вот, что я думаю, можно сделать. У нас будет 3 победителя. 1,2 и 3 место. Я могу, выложив на сайте список победителей, там же разместить их заявки. И каждый будет иметь возможность сравнить количество своих баллов и баллов победителя. А я буду являться гарантом того, что все, написанные в заявке Чемпионства и сертификаты проверены и имеются в наличии.

Здорово! [взломанный сайт]

Sveitana написал(а):

Предположим, прислал человек в заявке этот титул - ЛСВ или ЛЮВ, а отчета нет... или не указано в отчёте... Мне что, по регионам звонить и уточнять, какая собака у них ЛСВ стала?

Это так же по принципу прозрачности будет видно,если это не так,то обязательно свидетели той монки найдутся!
Мир выставочных мопсятников не такой уж огромный,все равно все всё знают. [взломанный сайт]

+1

37

Извиняюсь, что долго не отвечала - размышляла. И вот плоды моих размышлений.
Мне приходят заявки, в которых указаны титулы и сертификаты (это я сейчас предполагаю). К этим заявкам прилагаются все подтверждающие документы. В принципе, всё должно быть так, чтобы мне не приходилось тратить время на поиски подтверждающих фактов, так как времени на подсчет будет не так много. Да и я не могу же бросить всё и искать подтверждения указанных фактов, ведь у меня и семья и табунчик мопсов не маленький... А если заявок будет очень много? И на каждую заявку искать подтверждение - стала ли собака ЛСВ или приписали? Ну не реально это. Далее. Предположим, будет графа - ЛСВ....(столько то баллов). Человек в заявке указывает в этой графе - ЛСВ - 5 раз. Значит, он должен где-то ещё указать - на каких выставках, в каких городах, какого числа собака стала ЛСВ. И я должна САМА подтвердить данные факты... Что это далеко не всегда возможно, я уже писала... Что делать? На доверие? А как люди узнают, где приписка, значит, я должна где-то на сайте выкладывать не только заявку, как я планировала, но и ВСЕ доки... Это невозможно, честно.
Всё-таки монок у нас очень много и всё это не так прозрачно, как тот-же BIS с интернациональной выставки.
Не знаю, понятно ли рассказала, надеюсь, что да... Описывать тяжелее, чем на словах объяснять...

0

38

Sveitana написал(а):

Всё-таки монок у нас очень много и всё это не так прозрачно, как тот-же BIS с интернациональной выставки.

Света,во-первых спасибо тебе за твою работу и за общение-это очень ценно! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
во-вторых хочу свои пять копеек вставить.
Ну ЛСВ можно взять под сомнение или ещё как...но BIS монопородной выставки... по-моему тут всё достаточно прозрачно.Почему бы и не учитывать?

Persik написал(а):

Мир выставочных мопсятников не такой уж огромный,все равно все всё знают.

согласна со Светой [взломанный сайт]

Отредактировано Laki (2012-06-07 08:28:09)

0

39

А вообще было бы интересно ,если бы НКП делал Топ Мопса года на основании только монопородных выставок в России,это более логично ,а Топ Собаку по рейтингам остальных выставок выбирает РКФ каждый год. [взломанный сайт]

0

40

Persik написал(а):

А вообще было бы интересно ,если бы НКП делал Топ Мопса года на основании только монопородных выставок в России,это более логично

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

41

Persik написал(а):

на основании только монопородных выставок в России

Хотя как это подстчитывать,я не представляю...эхх [взломанный сайт]

0

42

Persik
очень хорошую мысль , высказали на ММ:

НКП имеет прямое отношение к монопородкам и имеет право выбирать топ мопс
а к остальным выставкам отношение не имеет

и проверять то всех собак не надо, все намного проще

на форуме каждый участник открывает свою страничку с оф. кличкой,
дата выставки,
№ по каталогу,
титул
в конце года каждый участник подсчитывает количесто своих лпп,чк,пк,кчк и тд...
и проверяются только лидеры(предположим 10 собак)
отчеты в НКП приходят в электронном виде и проблем вроде нет для проверки.

и наглядно для интересующихся

и можно будет на форуме найти конкретную собаку и ее достижения (а не лопатить одну тему по всем выставкам)

0

43

Отвечу тем же постом, что и на ММ
Лариса F. пишет:
цитата:
на форуме каждый участник открывает свою страничку с оф. кличкой,

Это не серьёзно. Получается, что конкурс топ-мопс будет существовать только для тех, кто может (и хочет) зарегистрироваться на форуме... Такой конкурс можно и без НКП проводить. Топ-мопс форума...

Я так понимаю, что на данном этапе у нас ничего не получается.
Время ещё есть, давайте думать дальше. Если так и не сможем придумать ничего серьёзного, то от идеи придётся отказаться.

0

44

А как быть участникам из регионов где одна - две монки в год к примеру? И опять же бежей до 30-40 собак на моно, а чернышей может быть всего 5-7. То же не честно в отношении бежиков получается.
Я думаю, что всё таки стоит учитывать по совокупности титулов с разных выставок, просто проверять действительно только тех, кто попадает в первую десятку.
По поводу размещения в тырнете. У кого есть доступ и возможность пусть заводят странички с перечислением титулов. У кого такой возможности нет, пусть отсылают тому кто занимается подсчётом титулов. По моему так даже проще будет в плане обработки информации.

пы...сы... кстати подобное пытались замутить с голденами... в прошлом году было всего...7 участников, так как остальные просто не ездят по выставкам в таком колличестве.

Отредактировано Lanveng (2012-06-08 13:53:22)

0

45

Ну что, давайте попробуем так
Юный Чемпион России …..
Юный Чемпион НКП …..
Юный Чемпион НКП, полученный на Национальной выставке……
Лучший юниор окраса Национальной выставки.....
Лучший юниор Национальной выставки.......
Лучший юниор окраса монопородной выставки.....
Лучший юниор монопородной выставки.......
Чемпион России......
Чемпион РКФ........
Чемпион НКП.......
Чемпион НКП, полученный на Национальной выставке......
ЛПП окраса Национальной выставки......
Лучшая собака Национальной выставки..........
Лучшая сука монопородной выставки......
Лучший кобель монопородной выставки.....
ЛПП окраса монопородной выставки......
Лучшая собака монопородной выставки.......
Чемпион породы на шоу чемпионов «Золотой ошейник» …..
Победитель шоу чемпионов «Золотой ошейник» …..
Призер шоу чемпионов «Золотой ошейник», 2 собака …..
Полуфиналист шоу чемпионов «Золотой ошейник», 3, 4 собака ……
CACIB, полученный на выставках в России………
CACIB, полученный на выставках в России (квалификационных на CRUFTS)………..

Посмотрим, что получится... Буду ориентироваться на дипломы и, возможно, на оценочные листы...

0

46

Sveitana написал(а):

Посмотрим, что получится...

Прекрасно должно получиться! [взломанный сайт]
За который период времени будут приниматься титулы?

0

47

Sveitana написал(а):

Лучшая сука монопородной выставки......
Лучший кобель монопородной выставки.....
ЛПП окраса монопородной выставки......
Лучшая собака монопородной выставки...

Вот же блин...а я сроду никогда не считала, сколько раз ЛПП...И дипломы не собираю, увы..., кроме крупных выставок, которых всего несколько  в году..

Отредактировано Alfeori (2012-06-21 10:45:01)

0

48

Мария написал(а):

За который период времени будут приниматься титулы?

Практически за год. С прошлой Националки (засчитываются победы на ней) и до... ну, скажем, месяца за полтора-два до следующей. Это время понадобится, чтобы подсчитать присланные титулы.

Мария написал(а):

Прекрасно должно получиться!

Ох не знаю... На ММ сплошные скандалы по этому поводу (я сам рейтинг имею ввиду). А если кто припишет в дипломе ЛПП предположим? А какие нам порой отчеты присылают я на ММ демонстрировала... Значит на доверии всё должно быть... Я уже голову сломала как сделать всё... Единственное, что приходит в голову, так это писать (не знаю пока где - на форумах, или на сайте) все заявленные титулы 3х победивших собак... Примерно так -
ЧР
ЧНКП
ЛПП окраса на такой-то выставке такого-то числа в таком-то городе
ну и т.д.
Но опять же, писать это ДО Националки я не смогу... у меня просто физически не хватит времени, подготовка к Националке займёт немало времени, ещё надо будет просчитывать всех, ну и семья моя тож нуждается в заботе... Значит после...
Но в этом случае хоть какая-то гарантия...

0

49

очень вы замудрили , мне кажется! все проще должно быть...Учитывать не дипломы с ЛПП, ЛК ит.д. , а только уже полученные и оформленные сертификаты.

Отредактировано Васёнка (2012-07-04 21:35:45)

0

50

Васёнка написал(а):

а только уже полученные и обормленные сертификаты.

а если собака к примеру дважды, трижды закроет чемпиона, как тогда считать?

0

51

Lanveng написал(а):

а если собака к примеру дважды, трижды закроет чемпиона, как тогда считать?

Сколько раз закроет, столько раз и считать. Это моё мнение.
Но если честно, на данный момент я не уверена, что конкурс состоится, по крайней мере в этом году. Все мои предложения и вопросы либо игнорируются, либо приводят к скандалам. А конструктивных предложений 0...
Получается, что это нужно мне?

0

52

Lanveng
никак не считать. в родословную разве вписывают 10 кратный чемпион россии и т.д.?
Это всего лишь конкурс! зачем лишнии сложности?

0

53

Прочитала ваше предложения, очень интересная идея. Может вам понравится таблица рейтинга у папийонов, я посмотрела в этих таблицах учтены все возможные титулы . Хотела скопировать , но у меня что то с форматом не получилось, посмотрите сайт НКП папийонов я думаю вы одобрите.

0

54

Дарюша
Спасибо за предложение, но от конкурса мы решили отказаться, так как кроме скандалов никакого интереса у людей он не вызывает(

0

55

Очень жаль, но тема все равно очень интересна, я думаю в будущем все равно все вернутся к этой идеи.

0

56

Если это кому-то интересно, переношу сюда

Sveitana написал(а):

Ну что, давайте, стартуем))
Только огромная просьба - давайте обсуждать и думать как лучше вместе, чтобы первый блин у нас не получился комом.
Идея выбрать топика и топтыжку мне нравится. Так и сделаем, выберем топа-кобеля и топтыжку девочку.
Давайте начнём плясать от этой таблицы.

Юный чемпион страны -10…..
Юный чемпион НКП -15…..
Юный Чемпион НКП, полученный на Национальной выставке-20……
Лучший юниор Национальной выставки-20....
Лучший юниор монопородной выставки-15..
Лучший юниор на шоу чемпионов «Золотой ошейник» -15
Лучший юниор «Евразии» - 20
Юный чемпион Мира -30…..
Юный чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия) -25…..
Junior BIS на интернациональных выставках ….. 20
Junior BIS -на интернациональных выставках (квалиф. на Crufts) -25
Junior BIS -на секционных выставках (Европа, Америка, Азия) ….30
Чемпион страны-25 …..
Чемпион НКП -25…..
Чемпион НКП, полученный на Национальной выставке-30……
Лучшая собака Национальной выставки-30…….
Лучшая собака монопородной выставки-20.......
Чемпион Евразии - 20…..
Чемпион РКФ (кроме CACIB ) -10………..
Чемпион интернациональный -60…..
Чемпион Мира-50 …..
Чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия)-40 …..
Чемпион породы на шоу чемпионов «Золотой ошейник» -10…..
CACIB -10………
BIG на интернациональных выставках - 20
BIG на выставках ранга «Чемпион РКФ» - 15
BIS-на интернациональных выставках -30…..
BIS -на интернациональных выставках (квалиф. на Crufts) -35

Вношу свои предложения.
Всё-таки нет-нет, да чернышей у нас затирают, по-этому

Команда Хана написал(а):

Лучший юниор Национальной выставки-20....
Лучший юниор монопородной выставки-15..


сделать по окрасам? вот так
Лучший юниор окраса Национальной выставки-20....
Лучший юниор окраса монопородной выставки-15..
И так-же со взрослыми? Не лучшую собаку считать, а ЛПП окрасов... Ну и можно отдельной строкой Лучшую собаку выставки отметить, дав поменьше баллов... Ведь и юниор может стать Лучшей собакой и взрослая собака...
Далее

Команда Хана написал(а):

Лучший юниор на шоу чемпионов «Золотой ошейник» -15

На Золотом же не выбирается Лучший юниор, тогда надо добавить, вот так
Лучший юниор (кобель и сука) на шоу чемпионов «Золотой ошейник» -15
или вообще убрать это, так как юниоры (кобель и сука) участвуют на сравнении на Чемпиона породы.

Команда Хана написал(а):

Чемпион РКФ (кроме CACIB ) -10………..

Почему кроме  CACIB? Мне кажется, какая разница где этот титул получен? И как я отличу, на CACIBе он получен или нет?
Ну и BISы и  BIGи меня волнуют... Уж очень не легко это проверить. Конечно, можно, как предлагает Валерий просить устроителей на ОПИСАНИИ ставить пометку  BIS и BIG и печать клуба. Но, как правило, после проведения бестов у устроителей всё уже убрано (и печать так сразу не найти) и сами они стремятся поскорее собраться и поехать домой... Насколько это реально?
Ну вот, пока так... жду Ваших отзывов и предложений.

0

57

Sibella написал(а):
Sveitana написал(а):

Ну и BISы и BIGи меня волнуют... Уж очень не легко это проверить

Мне кажется, на фотках это можно проверить, когда фотка с экспертом.. http://s003.radikal.ru/i201/1001/39/8df761a276f8.gif

0

58

Sveitana написал(а):
Sibella написал(а):

пишет:
Мне кажется, на фотках это можно проверить, когда фотка с экспертом..

Как вариант... да... Только фото должно быть со следующими местами, чтобы было видно - группа это или общий бест... Только по рангу выставки как отличить, какой это бест?
Вот тут я ещё запуталась маленько

Команда Хана написал(а):

Junior BIS на интернациональных выставках ….. 20
Junior BIS -на интернациональных выставках (квалиф. на Crufts) -25
Junior BIS -на секционных выставках (Европа, Америка, Азия) ….30

Команда Хана написал(а):

BIG на интернациональных выставках - 20
BIG на выставках ранга «Чемпион РКФ» - 15
BIS-на интернациональных выставках -30…..
BIS -на интернациональных выставках (квалиф. на Crufts) -35


Получается, что обычные регионалки и всероссийки не считаются? Да вроде Бест на любой выставке круто... И путаница в таблице по рангу выставок... Биг на выставках ранга Чемпион РКФ и интернациональных, а Бис на интер и интер с квалификацией... А у юников вообще по другому.
Может переделать так
Junior BIS на интернациональных выставках ….. 30 (и не важно какая страна и есть ли квалификация)
Junior BIS на всероссийских и региональных выставках... 20 (и тут как-то отметить, что в любой стране, ну, типа и в Украине, Беларуси и т.д. есть обычные выставки типа наших всероссиек и регионалок)
И по взрослым так-же Биги и Бисы расписать. И выставки ранга Чемпион РКФ куда засунуть, в отдельную строку, или обычные всероссийки?  Только по фоткам ранг не различить, тут ещё что-то надо думать...

0

59

Вот вопрос возник-титулы все учитываются ток начиная с ноября прошлого года? Допустим ЮЧР,ЮЧНКП и остальные ЧР и т.д. должны быть выписаны после ноября 2011?

0

60

Persik написал(а):

Вот вопрос возник-титулы все учитываются ток начиная с ноября прошлого года? Допустим ЮЧР,ЮЧНКП и остальные ЧР и т.д. должны быть выписаны после ноября 2011?

Ну да, это же мопс ГОДА, вот за год и будем считать. От Националки до Националки.

0


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Рейтинг


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz