Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Фонд финансовой поддержки для нуждающихся мопсов.


Фонд финансовой поддержки для нуждающихся мопсов.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья!
Родилась такая идея - создать при НКП фонд финансовой поддержки для нуждающихся мопсов.
Идея достаточно сырая, нарисую примерно, как мы это видим.
Это будет что-то вроде распродажи на Карлине и Национальной выставке. Каждый из нас может пожертвовать что-то, что можно продать - фигурки мопсов, книги о мопсах, одежку, да всё, что угодно, хоть торты домашней выпечки или плоды своего творчества. Поставим столик, кто-нибудь возьмёт на себя роль продавца. Все деньги, которые мы соберём, будут храниться в НКП и жертвоваться на нужды отказников и найдёнышей мопсов (все мы знаем, как трудно порой приходится кураторам в сборе денег). Будет вестись строгая отчетность по деньгам, сколько собрали, куда и сколько отдали.
Мы не знаем, найдёт ли эта идея отклик в ваших сердцах, поэтому решили вынести её на ваш суд.
Ещё раз повторю - идея сырая, надо её додумывать и оттачивать. С удовольствием примем предложения и отклики.

0

2

Идея неплохая.
Аналоги есть.Например,дипломатическая ярмарка:посольства всех стран,представленные в Сантьяго организовывают ярмарку.Каждое посольство арендует палатку или столы,где торгует: блюдами и сувенирами,дающими представление о культуре страны,ее традициях...Цены немного завышены.Деньги,выручаемые с такой ярмарки часть идет на благотворительность,часть остается в руках женского совета посольства.Женсовет их дальше распределяет на покупку необходимых вещей для посольства,например,лежаки для бассейна,покупает подарки,перераспределяет рос-ой школе,которая нах-ся на территории посольства.
На выставке,например,поставить 2 стола,2 продавца (распределить дежурства по несколько часов между своими).Сделать общий список всего того,что будете продавать ,указать цены на все позиции.Этот список передавать по вахте.Поставить плакат,что все средства,от продажи пойдут в фонд финансовой поддержки для нуждающихся мопсов.
На одном столе:сделанные своими руками сувениры (розетки,обереги,дождевички,вязанная одежда,нашейные платки,манишки для мальчиков,ринговки,держалки для номеров (прищепка с украшением),мешочек для лакомства,который на карабинчике цепляется на пояс,игрушки для соб...).И сувениры не только мопсячьей тематики.Наша задача:охватить как можно больше покупателей.Все пойдет на "Ура".
На другом продукты,в идеале нужна микроволновка,чтобы разогревать,чтобы было вкуснее.Народ на нервах все сметет и не только мопсятники.
Только нельзя ограничиться бросаньем клича между своими:готовим и делаем мопс и не только сувениры.Нельзя пускать все на самотек.Нужно договариваться с каждым конкретным лицом что он может приготовить ,сделать,каким образом все это будет доставляться до места.Если с сувенирами это можно сделать заранее,то с продуктами-блюдами сложнее.
Что наши посольские женщины готовили на такую благотворительную распродажу:блины с разной начинкой,фаршированный крупный болгарский перец,пирожки с разной начинкой,пироги (их заранее разрезают на порционные куски).Из напитков был компот.
Можно сделать бутерброды с колбасой,с сыром, с салом,селедочкой,сверху зеленушка,огурчик соленый.Можно и водочкой народ побаловать (к салу или селедочке будет прилагаться).Конечно,все эти продукты стоят денег.Возможно,потом после распродажи,но только до определенного срока ,желающие смогут по чекам получить какую то сумму назад.
Можно людям предложить это,как было у нас,но,как правило,не все обращаются.Даже с возвратом по чекам набегает хорошая сумма,тем более,что вам не нужно будет платить за аренду столов.
Можно еще БАНКУ поставить для сбора средств.Как нибудь с юморком ее подписать.
Все реально,хоть и хлопотно.
Sveitana была рада помочь советом.

0

3

батон
Света, огромное спасибо за советы!  [взломанный сайт]

0

4

Sveitana написал(а):

Друзья!
Родилась такая идея - создать при НКП фонд финансовой поддержки для нуждающихся мопсов.

Такой фонд необходим. Есть, например, фонд помощи французским бульдогам
http://frenchbulldog.borda.ru/?1-15-0-0 … 1318239704
существует уже пять лет...

0

5

Натуль, спасибо за ссылку! [взломанный сайт]

0

6

Дорогие друзья!
Я очень рада, что наша идея о создании фонда нашла отклик в ваших сердцах! [взломанный сайт]

Руководителем данного фонда любезно согласилась стать Дронова Екатерина.
На днях будут созданы карты, кошельки и т.д., реквизиты которых мы разместим на сайте НКП в специально созданном для фонда разделе и на форумах (в этих темках добавим в головные посты). Так же на странице сайта будут публиковаться новости и отчеты о работе фонда, которые будут дублироваться на форумах. На страницах форумов Катя будет писать имена или ники людей, пославших деньги, иногда спрашивать советы, когда-то просить о помощи. А помощь ваша нам порой ох, как будет нужна!

Я очень надеюсь, что никакие межличностные отношения не помешают нам в этом благородном деле - помощи нашим горячо любимым и глубоко несчастным МОПСАМ, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Желающие и имеющие возможность помогать не только деньгами, но и "ручками" (взять к себе мопса на бесплатную передержку, сорваться на машине и забрать откуда-нибудь или свозить в клинику мопса и т.д.) отправляйте ваши предложения Катерине Дроновой или пишите здесь.

От всей души хочу поздравить Катю с началом новой, очень трудной, но очень нужной страницы в её жизни, а всех нас с созданием такого важного детища! [взломанный сайт]

У нас всё получится! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+2

7

Sveitana
Света, ну вот и славно!!!!  [взломанный сайт]
Кате удачи и сил !!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

Sveitana
Света, спасибо большое за доверие!
Для меня это большая честь стать руководителем такого серьезного ДЕЛА!
Буду стараться оправдать возложенные ожидания на меня и сохранить непредвзятость в любой ситуации!

Надеюсь форумчане и многие другие любители мопсов или просто животных помогут нам и этому детищу, нам очень нужны будут ваши добрые сердца и талантливые руки, без ВАС ничего не получится!

+1

9

Супер идея!!! [взломанный сайт] Катерине удачи в таком замечательном начинании! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Твой Мопс » Приёмная НКП » Фонд финансовой поддержки для нуждающихся мопсов.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz