Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Cиндром «плоской груди» у щенков.


Cиндром «плоской груди» у щенков.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, сегодня хочу поделиться опытом диагностики, профилактики и лечения синдрома «плоской груди» у щенков. Это довольно распространенное аномалия у щенков разных пород в подсосный период. Еще его называют синдром «пловца» или «черепашья грудь».

Эта проблема выглядит следующим образом, щенок в возрасте 3-5недель, практически неподвижен, лежит и не может подняться на лапы. При пальпации грудная клетка имеет плоскую форму. Щенки, как правило, перекормленные, толстые. Такие щенки не могут прямо ставить лапы, они ползают вихляющей походкой, но как я уже писал, чаще они просто лежат.

Диагностировать синдром пловца, можно к 10 дню жизни. Явные признаки появляются на 3 неделю, когда грудная клетка и ребра уже сильно деформированы. В нормальном состоянии она имеет, округлую форму. При деформации ребра располагаются перпендикулярно, по отношению к основной части и получается резкий угол, что создает проблему при движении щенку и щенок вынужден лежать на животе. Если проблему не решить в раннем возрасте, то это может привести не только к деформации ребер, но и сердца, легких.

Если не предпринимать мер, то грудная клетка останется плоской, а под растущей тяжестью тела будет расплющиваться все больше и больше. Все это приведет к изменению внутренних органов, щенок вырастет неполноценным и может погибнуть.

Причин для возникновения заболевания достаточно много. От нарушения обмена веществ, в результате чего происходит неправильное усвоение минералов, кальция. До бактерий и вирусов, способствующих поражению матки, в результате чего инфекция может вызвать мускульную дистрофию у щенка.

По своему опыту, я выделил три основных причины:

1. Неправильное кормление в период беременности и вскармливания щенков.

2. Избыточное потребление молока щенком. Это чаще всего возникает при помете до 3 щенят. Где у кормящей суки много молока.

3. Неправильное содержание помета. Твердый, скользкий пол, у щенка нет возможности менять место положения.

4. Несбалансированное питание. Нехватка кальция.

Лечение и профилактика. При обнаружении первых признаков плоской груди у щенка. Необходимо начинать давать легкоусвояемый кальций. В этом плане рекомендую препарат: Calcium Citrat (Цитрат кальция) в сочетании с минеральной добавкой WELPENKALK (Вельпенкальк). Можете также использовать при выращивании помета WELPENBREI (Вельпенбрай) - каша для выращивания щенков.

Делайте массаж щеку 6-8 раз в день. Перекладывайте щенка, кладите его набок. Очень важно «разгрузить» щенка, убавить потребление молока. Суку лучше держать отдельно, и контролировать процесс кормления. Заставляйте двигаться щенка. Застелите поверхность, неровным материалом, это может быть полотенце. Создайте неровности, холмы, дабы щенки, преодолевая препятствия. Такие упражнения будут полезными и для здоровых сверстников.

Существует еще способ, набираете в таз воды и 2-3раза в день, принимаете водные процедуры. Плаванье способствует, развитию мышечной мускулатуры, внутренних органов. Все выше перечисленное нужно делать в комплексе и тогда результата будет виден через неделю. В период беременности и лактации рекомендую использовать витамины CANILETTEN (Канилеттен) - витаминно-минеральный комплекс. Обязательно давать Calcium Citrat (Цитрат кальция), за 14 дней до рождения убрать кальций из рациона. После рождения возобновить кормление.

Помните, ежедневный осмотр помета, способствует выявлению «плоской груди» на ранней стадии. Будьте здоровы и не болейте.

С уважением, Мирошин Алексей п-к « от Мистер Алекса»

0

2

Эва
Натуль, спасибо!!! ты наша труженица - на благо форума [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

3

Знаю что с такой проблемой частенько сталкиваются владельцы бульдогов. Как правило, эта проблема постигает самых крупных и толстых щенков. Так вот они для профилактики ложат под подстилку яичную картонную упаковку. Щенок вынужден передвигаться с препятствиями и чаще переворачиваться. Говорят здорово помогает.
Вдруг кому пригодиться.

0

4

Эва
[взломанный сайт] Lanveng
[взломанный сайт]

0

5

Lanveng написал(а):

Так вот они для профилактики ложат под подстилку яичную картонную упаковку. Щенок вынужден передвигаться с препятствиями и чаще переворачиваться. Говорят здорово помогает.
Вдруг кому пригодиться.

очень интересно, надо поробовать будет [взломанный сайт]
Как профиллактика, еще хорошо перекладывать периодически с животика на спинку и бочком, из полотенца валики делаю, чтоб не перевернулись обратно и какое-то время поспали в нужном положеии.Сытенькие малыши позволяют на собой такое проделывать [взломанный сайт]

0

6

Спасибо за интересную статью.
Я вот не знала,что кальций надо усиленно давать.
   ...а я под матрасик кладу шарики теннисные....ну или  носочки ,свернутые в шарики.

0

7

Эва написал(а):

По своему опыту, я выделил три основных причины:

1. Неправильное кормление в период беременности и вскармливания щенков.

2. Избыточное потребление молока щенком. Это чаще всего возникает при помете до 3 щенят. Где у кормящей суки много молока.

3. Неправильное содержание помета. Твердый, скользкий пол, у щенка нет возможности менять место положения.

4. Несбалансированное питание. Нехватка кальция.

...а еще есть мнение,что такое встречается у щенков,расположенных высоко под ребрами.

0

8

Fan of Cheese написал(а):

Я вот не знала,что кальций надо усиленно давать.

Вмеру надо, много тоже нехорошо...Я вот, например, не знала..

Эва написал(а):

за 14 дней до рождения убрать кальций из рациона. После рождения возобновить кормление

Отредактировано Эва (2012-06-18 16:37:52)

0

9

Почему надо убрать кальций за 14 дней? То что кальцием нельзя перекармливать полностью согласна. И мамочку, и щенков.

Отредактировано Мария (2012-06-18 17:48:23)

0

10

Мария написал(а):

Почему надо убрать кальций за 14 дней?

Чтобы скелетики в родах не травмировались

0

11

Fan of Cheese написал(а):

Чтобы скелетики в родах не травмировались

Каким образом? Кости скелета не возьмут кальция больше, чем надо. Уменьшить мясо перед родами считаю разумным. А вот с кальцием тут что-то непонятное... Опять -таки эклампсия не дремлет. Ограничивать кальций считаю не надо, как и форсировать его употребление. Не помню где, может даже здесь читала, что избыток кальция тормозит родовой процесс.

0

12

ПОдреберные щенки также почти всегда имеют синдром пловца... Но потом если это дело не упустить вполне легко избавляются от этого....

0

13

Мария написал(а):

Не помню где, может даже здесь читала, что избыток кальция тормозит родовой процесс.

Да, есть на нашем форуме:
СОВРЕМЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ БЕРЕМЕННЫХ СУК И .....
В разделе «Акушерство и гинекология» (авторы Майерс-Валентин и Швейцер) крупным шрифтом выделено воззвание к ветеринарным врачам: «Запретите заводчикам давать беременным сукам любые препараты кальция!»
   
   Потребность суки в этом минерале действительно возрастает по мере роста эмбрионов, но эта потребность полностью удовлетворяется за счет увеличения съедаемого количества пищи. Искусственное введение кальция в рацион часто приводит к обратному результату – блокированию гормональной функции паращитовидных желез, приводящего к вялости матки в родах и гипокальциемии (эклампсии), а правильнее – тетании в послеродовом периоде.

0

14

Я бы разделила причины возникновения плоской груди, по крайней мере, на два подраздела.
- Паталогия развития
- Приобретенное в процессе выращивания
Во втором случае, можно выправить гимнастикой, массажем... Совершенно согласна и уже сталкивалась

Эва написал(а):

2. Избыточное потребление молока щенком. Это чаще всего возникает при помете до 3 щенят. Где у кормящей суки много молока.

Тоесть - это толстые щенки. Косточки грудной клетки еще мягки и деформируются под весом тушки.У меня была возможность сравнить подсосных щенков мопсов и французов. Мопсята более ленивые, французики же - более подвижные, спят чутче и постоянно премещаются в гнезде. У своих французов плоской груди не наблюдала вообще. Конечно, я не говорю о случаях врожденной патологии, просто мне не приходилось наблюдать. А вот у увальней мопсят, надо следить. Перкладывать, массировать, неровные поверхности создавать.

0

15

coach outlet online
moncler uk
ralph lauren uk
fendi bags
adidas store
fit flops
polo ralph lauren outlet
kate spade bags
coach factory outlet online
ralph lauren outlet
michael kors
michael kors
oakley sunglasses outlet
pandora charms
nfl jerseys wholesale
true religion sale
coach outlet
sac louis vuitton pas cher
fitflops
michael kors outlet online
true religion jeans outlet
kate spade outlet online
ralph lauren outlet online
michael kors outlet clearance
tory burch outlet online
hermes bags
dansko
nfl jerseys
coach outlet online
fred perry polo shirts
adidas
air jordans
nike outlet
ray ban sunglasses discount
coach outlet online
nike roshe one
michael kors outlet store
christian louboutin outlet
christian louboutin outlet
red bottom heels
hermes outlet
ray ban glasses
burberry outlet
coach outlet online
michael kors
toms
coach outlet store
pandora jewelry
michael kors outlet online
polo ralph lauren outlet
adidas outlet store
louis vuitton factory outlet
adidas superstars
michael kors outlet store
chaussures louboutin
longchamp bag
coach factory outlet online
polo ralph lauren outlet
fitflops sale
longchamp handbags
michael kors outlet online
hermes bags
red bottom shoes for women
cheap nike sneakers
louboutin shoes
coach outlet online
cheap jordan shoes
coach outlet store
ralph lauren outlet online
coach factory outlet
michael kors outlet clearance
coach handbags outlet
adidas nmd r1
pandora
nike air max
moncler outlet online
longchamp bags
ray ban sunglasses outlet
discount oakley sunglasses
cheap ray ban sunglasses
adidas nmd r1
discount oakley sunglasses
nike air huarache
mont blanc pens
ray ban sunglasses discount
burberry outlet online
vans outlet
yeezy boost
coach outlet store
rolex replica watches for sale
yeezy shoes
michael kors handbags
discount nike shoes
adidas yeezy boost
cubs jerseys
coach factory outlet online
nike flyknit
purs jerseys
michael kors uk

0


Вы здесь » Твой Мопс » Будь здоров » Cиндром «плоской груди» у щенков.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz