Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Вопросы о мопсах » Стандарт породы мопс


Стандарт породы мопс

Сообщений 61 страница 90 из 263

61

Alfeori написал(а):

Sveitana написал(а):Лид, но она же не выглядела в свои 9 месяцев на 6?
Выглядела!

Да нет же. Я же видела её на выставке, на монке. Как раз мы выставлялись в юниорах. Выглядела она в соответствии со своим возрастом.

Отредактировано Sveitana (2011-08-21 02:23:56)

0

62

Sveitana написал(а):

Ну так у Ваки  мама не маленькая. Возможно Вака в неё пошла по этому параметру

Тома весит 10 кг...Вполне вероятно, что Вака пошла в неё..

0

63

Sveitana написал(а):

Я же видела её на выставке, на монке.

Свет, я её в 9 мес не выставляла, ты позже её видела..

0

64

Alfeori написал(а):

ты позже её видела..

Лид, возможно, но так всё равно не может быть - в 9 месяцев она как 6-тимесячная, а в год уже как годовалая...

0

65

Alfeori написал(а):

Sveitana написал(а):
Лид, но она же не выглядела в свои 9 месяцев на 6?
Выглядела!

Ну здрассьте!!! Ты фотки выкладывала маленькой Лампы - она выглядела соответственно своему возрасту...Во сколько месяцев ты её привезла? в 5 мес? - и ты хочешь сказать, что она в своем возрасте 5-6 мес законсервировалась в развитии, и так же выглядела и в 9 мес? Ну видимо у тебя глаз замылился просто...

0

66

Katarina

ПРо разный тип не могу согласиться, так как собаки очень узнаваемы, а это говорит о том, что они имеют один тип...

О типах можно говорить бесконечно, поскольку само понимание этого термина очень индивидуально. Говоря от частного к общему, у меня перед глазами собственные собаки, бразильцы, так вот собаки кровей Набуко и Дабл Ди, не разные породы конечно, но близко к этому. Они бы интересно дополнили друг друга в разведении, если б удалось взять и объединить лучшее от каждой (алхимия практически).

Моё мнение, да, хорошую основу питомникам Набуко и Анджойс дали несколько братьев рожденных в Дабл Ди (опять таки, от мопсов из США), но на сегодня их дороги разошлись и я бы с осторожностью говорила о едином т.н. бразильском типе.

0

67

Katarina написал(а):

и ты хочешь сказать, что она в своем возрасте 5-6 мес законсервировалась в развитии, и так же выглядела и в 9 мес? Ну видимо у тебя глаз замылился просто...

Ну не знаю...мне кажется именно так, что она медленно развивалась..Ко мне она приехала, в 5, 5 мес..

0

68

Татьяна написал(а):

я бы с осторожностью говорила о едином т.н. бразильском типе.

Я не говорила о едином бразильском типе - такого не бывает(так же, как и единого российского типа или любой другой страны)! Я имела в виду - тип питомника Арт Деко. И ещё - когда мы видим мопсов из Набуко, Арт Деко или Анжойс - мы говорим "это бразильцы" - не имея в виду "единый бразильский тип", а имея в виду - узнаваемость!

0

69

вот для примера
Магнат в 9 месяцев
http://shot.photo.qip.ru/2047gcr.jpg
ну на 9 же выглядит - не на 5-6
а вот те зимние, в полтора года
http://shot.photo.qip.ru/2047gcq.jpg
толстый, правда, но на свои полтора и тянет...
вот тут ему год и 9 - практически уже не изменился, только похудели для выставок
http://shot.photo.qip.ru/3047gcu.jpg

0

70

Я имела в виду - тип питомника Арт Деко.

Теперь ясно.

0

71

Может и глаз замылился..пошла взвесила щенков- по 6 кг весят, в 5 почти месяцев... http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_56.gif

0

72

Alfeori написал(а):

по 6 кг весят, в 5 почти месяцев..

ну вот я о том и говорю, что какие бы маленькие они не были, но вес имеют нормальный... http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_26-.gif

0

73

Alfeori написал(а):

Может и глаз замылился..пошла взвесила щенков- по 6 кг весят, в 5 почти месяцев.

[реклама вместо картинки] а ты говоришь ....

0

74

Katarina написал(а):

И ещё - когда мы видим мопсов из Набуко, Арт Деко или Анжойс - мы говорим "это бразильцы" - не имея в виду "единый бразильский тип", а имея в виду - узнаваемость!

Анжойс уходит от этого типа...Я видела Икаро- это крошечный мопс, абсолютно никакой рыхлости..Она предпочитает теперь работать, на американских кровях, по крайней мере Лена Филиппова сказала, что при разговоре с ней, она сказала, что тип предпочитает, более европейский, что ли..Чтобы мопсы были конкурентоспособными,ведь эксперты сейчас именно это предпочитают.

0

75

Alfeori написал(а):

что тип предпочитает, более европейский, что ли.

я слышала об этом, но пока её мопсы всё равно входят в тот тип, о котором мы говорим.

0

76

Alfeori написал(а):

Она предпочитает теперь работать, на американских кровях

Alfeori написал(а):

что тип предпочитает, более европейский, что ли..

Лид, это как? [реклама вместо картинки]

Отредактировано Sveitana (2011-08-21 02:45:18)

0

77

Alfeori написал(а):

Она предпочитает теперь работать, на американских кровях,

Alfeori написал(а):

что тип предпочитает, более европейский, что ли..

А как такое возможно - работая на американских кровях ???? получать европейский тип???...или это просто её предпочтение невоплощенное?

0

78

Sveitana написал(а):

но пока её мопсы всё равно входят в тот тип, о котором мы говорим.

Пока- да, но кобелей она уже не использует для вязок..насколько я поняла..Вяжет- американцем..

Отредактировано Alfeori (2011-08-21 02:45:37)

0

79

Katarina написал(а):

А как такое возможно - работая на американских кровях ???? получать европейский тип???

Ну отца его посмотри, Лена вешала фотку..Сроду не скажешь, что американец..

0

80

Sveitana написал(а):

но пока её мопсы всё равно входят в тот тип, о котором мы говорим

Alfeori написал(а):

.Вяжет- американцем..

И получает европейцев??? [реклама вместо картинки]

0

81

Alfeori написал(а):

Сроду не скажешь, что американец..

Очень даже скажешь!!!! Типичный американец!!!

0

82

Alfeori написал(а):

Сроду не скажешь, что американец..

Лид, ты что? Самый настоящий америкосик.

0

83

абсолютно никакой рыхлости.

Всё верно, и не только Анджойс от этого уходит, это мудро еще и с точки зрения здоровья собаки.

но вес имеют нормальный..

Норма - тоже понятие относительное :-) Я бы не сказала, что моя сука в ненормальном весе. Она гармоничная и пропорциональная (к слову, она никогда не выглядела явно щенком, я еще в боксерах такое развитие наблюдала - собака просто ровно растет, не теряя пропорции), сухая, с сухими связками, короткими крепкими мышцами, очень компактная, она чуточку ниже своих ровесниц, и...она просто другая. Остальное покажет время.

0

84

Katarina
Да нет, Катя..она просто хочет уйти от излишней рыхлости, так я поняла..Папа у Икаро- американец, он конечно не гладкий, как европейцы, но он и не такой высокий на лапах..ну, как к примеру тот же наш американец - Неро..
А уж кого она там будет дальше использовать в разведении- кто его знает, может привезёт кого себе..

0

85

Sveitana написал(а):

Самый настоящий америкосик.

Я не видела таких маленьких и на ногах не высоких американцев , просто

0

86

Типичный американец!!!

Вы не могли бы подробнее рассказать, что входит в это понятие?

0

87

Alfeori написал(а):

но он и не такой высокий на лапах..ну, как к примеру тот же наш американец - Неро..

Лид, ты хочешь сказать, что все америкосы высокие на лапах? Они приземисты в большинстве своём... Да и не определяет тип длина ног...

0

88

Alfeori написал(а):

она просто хочет уйти от излишней рыхлости, так я поняла.

ну это понятно! нормальное желание заводчика! Но отец у Икаро - всё же выглядит америкосом...

0

89

Татьяна
Американец  - это костистая, приземистая, не вздернутая на лапах собака.  Шерсть американца (хорошая шерсть) более набитая, с густым подшерстком,  она  прилегает, а не топорщиться. У "европейцев" шерсть более короткая и практически без подшерстка, я бы такую собаку назвала даже не короткошерстной, а гладкошерстной (если кто видел щенков - они, когда маленькие - вообще с лысой грудью), от такой собаки разумеется меньше "проблем" в линьку.

0

90

Sveitana написал(а):

Лид, ты хочешь сказать, что все америкосы высокие на лапах? Они приземисты в большинстве своём... Да и не определяет тип длина ног...

Да нет, они крупнее..я выше написала про этот тип

0


Вы здесь » Твой Мопс » Вопросы о мопсах » Стандарт породы мопс


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz