Твой Мопс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой Мопс » Вопросы о мопсах » очень нужен совет


очень нужен совет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

доброго дня.дайте пожалуйста совет ,щенок мопса,девочка,возраст 44 дня нужны какие нибудь витамины?а то что то я растерялась,а у кого не спрашиваю все советуют разное.но однозначно все говорят что как щенка ротвейлера растить нельзя ,хочется сделать все правильно она и так кушает почему то очень плохо,хотя очень подвижный,активный ребенок.и чем прглистовать лучше?первый раз глистовали празицидом,второй дирофеном,но мне не нравится ни одно не другое.
заранее спасибо за совет.

0

2

Ну, перво-наперво: как и чем кормить щенка Вам должен был сказать заводчик, а потом уже, исходя из Ваших желаний и возможностей, можно следовать рекомендациям заводчика или постепенно перейти на выбранный Вами метод кормления, т.е. если Вы будете кормить сухим кормом, то обычно все корма премиум и суперпремиум класса сбалансированы по витаминам и микроэлементам. Если же предпочтёте натуралку, то тут - ДА, надо будет подбирать какой то наиболее подходящий комплекс витаминов и минералов.
А с глистогонкой - ну не надо проводить эксперименты с маленьким щенком (глистогонное - это ЯД!!!), если не доверяете вышеуказанным препаратам, то сдайте анализ на яйца глист.

0

3

Лялишна
доброе утро.спасибо что откликнулись.
хозяева детеныша не заводчики,даже не собачники.я сама прослеживала переход с молока на стартер и потом на щенячку,я сама глистовала их.стартер брала роял канин,а щенячку пуриновскую дог чау.щенок у меня 8 дней уже, потихоньку начала вводить телятину отварную,творожек,от кефира ее прослабило.на натуралке у меня только взрослые собаки,всех щенков поднимаю только на корме.но каждая порода растет по разному,например если я ротвейлерам не начну давать в месяц кальций ничего хорошего с этого щенка не вырастет,ши тцу обязательно с двух месяцев начинать давать витамины для шерсти и опять кальций.с мопсами я никогда не сталкивалась,может там тоже какие то свои нюансы есть.
насчет глистов меня смущает круглый твердый живот после еды и наличие слизи.мы с вами немного в разных странах живем,у нас анализы делают уникально,я утром иду здаю анализ,он глисты не показывает.иду гулять с собакой и вижу эти самые глисты.поэтому делать его просто без смыслено.
в общем я знаю что делать со щенками,своих бывает 3-4 помета в год,но каждая порода индивидуальна.а я с мопсами никогда не сталкивалась.
если поможете каким советом буду благодарна. [взломанный сайт]

0

4

После Стартера я своих постепенно перевожу на ПРО ПЛАН PAPPI
и кормлю смешанно, чтоб потом новых владельцев не напрягать -
даю творог "Тёма"(или сама кальцинированный делаю), омлет, сухой корм(заливаю ряженкой 4%), мясо только сырое (скоблёнка)- говядина или индейка, даю обычно на ночь, постепенно ввожу в прикорм рыбу морскую отварную, печень говяжью отварную (тру на тёрке), ну и овощи и фрукты очень по-маленьку изредка.
Про анализ кала - попробуйте в человеческую лабораторию сдать (но тут есть один нюанс - надо чтоб какахи были наисвежайшие)

0

5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем протирать складки на морде, чтобы они не воняли? Девочке 2,7 лет.

0

6

Здравствуйте!Чтобы не было опрелости-протираю складку Хлоргексидина Биглюконат(продается в любой аптеке для людей)или делаю крутой раствор(вода +соль)и протираю,нет опрелости,нет и запаха!

0

7

Складку над носом, надо протирать каждый день, но, чтобы там было сухо. Я протираю влажной губкой, смоченной обычной водой, а потом насухо мягкой х/б тряпочкой. Если есть неприятный запах, то это уже запущенный вариант, либо аллергия...либо грибок - это уже надо лечить. Опрелости смазываю пастой Лассара (Салицило-цинковая мазь) или детским кремом для подгузников...например "Ушастый нянь", там, кстати тоже содержится цинк. Чистая и здоровая кожа не пахнет.

0

8

Marina написал(а):

делаю крутой раствор(вода +соль)и протираю,

Марина, а если небольшое повреждение на коже? Будет ведь саднить...больно и раздражение усилится .

Отредактировано Эва (2014-01-30 10:47:10)

0

9

Эва написал(а):

Марина, а если небольшое повреждение на коже? Будет ведь саднить...больно и раздражение усилится .

Отредактировано Эва (2014-01-30 12:47:10)

Естественно,что я не делаю раствор ,когда есть какие либо болячки на коже....но я протираю каждый день,и у меня до болячек не доходит...
Если есть болячки-тогда мазь Салицило-цинковая,я тоже такой мазью пользуюсь,но очень редко...
А крутой раствор,очень полезен летом,от опрелости!(Прочитала,где то в книге,сама попробовала,очень хорошо помогает !)
И конечно,это надо делать каждый день и не запускать!
Полностью согласна,что здоровая,чистая кожа -не пахнет!

Отредактировано Marina (2014-02-03 10:50:23)

0

10

Marina написал(а):

И конечно,это надо делать каждый день и не запускать!

Я простой водой обхожусь отлично. Моем лапы и сразу моськи тут же в ванной [взломанный сайт]

Отредактировано Эва (2014-02-03 11:40:27)

0

11

Не хочу спорить,но хочу добавить!Ведь спрашивали,чем протирать,чтобы не воняли(я конечно бы так не написала),понятно что уже запущено...я и написала,чем протирать в таких случаях.Кто к чему приспособился...но уже приятно,что многие это делают и собачки любимы и ухожены!))))
А так мы тоже водой обходимся)))
Гигиену мосек не кто не отменял!))) [взломанный сайт]

Отредактировано Marina (2014-02-10 19:44:56)

0

12

девченки я ничего не имею против морд,но можно я вклинюсь в свою тему?витамины какие нибудь нужны?нам 12 числа уже 7 месяцев весим мы почти 7кг,ничего кроме нормального сухого корма я ей не давала

0

13

Amina написал(а):

витамины какие нибудь нужны?нам 12 числа уже 7 месяцев весим мы почти 7кг,ничего кроме нормального сухого корма я ей не давала

Если кормите хорошим сухим кормом, витамины давать не надо....перебор будет.

0


Вы здесь » Твой Мопс » Вопросы о мопсах » очень нужен совет


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz